Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декабря 2007. Чудо‑таблетки и мазь сделали свое дело





 

Чудо‑таблетки и мазь сделали свое дело. Пятна прошли за пять дней и на прием я поехала практически здоровой. С врачом я обсудила не только здоровье, но и путешествие, мои планы. Она убедила меня, что я могу звонить ей в любое время и писать на электронный адрес, если проблема повторится. Тем более, что в скорых планах – Камбоджа, а там нет таких клиник и препаратов, как в Бангкоке. Она посоветовала мне загорать, наслаждаться жизнью и думать только о хорошем. Я поблагодарила и вышла из кабинета с чувством, что у меня появился очередной близкий по духу человек. Даже в незнакомой стране можно было найти поддержку и помощь, если относиться к людям с теплотой и не бояться поворотов судьбы.

Четыре дня я бездельничала в столице и отдавала энергию Каосан роуд. Большинство достопримечательностей я видела год назад, когда была в Таиланде впервые, а в этот раз посетила только один храм. Зато какой! Теперь это мой самый любимый храм в Бангкоке – ват Арун.

Как только мой больничный закрыли, я рванула на море. Остров Ко Чанг, в шести часах езды от Бангкока, второй по величине в Таиланде после Пукета. Остров уже 4 года как развивают, поэтому, с одной стороны, все признаки жизни в виде Интернета, банков, магазинов, кафе, а с другой, стройка и развитие в прямом смысле слова. Порой строительный материал не успевают вывезти – и его можно наблюдать с порога бунгало. Раем остров не назовешь, но ведь и мы еще живы.

Было решено провести здесь около недели. Оставалось выбрать место.

Бухта Лонли Бич – популярное тусовочное место всех бэкпэкеров на Ко Чанге. Весело – дискотеки каждый день, бары, молодежь со всего мира, дешевое жилье. Только пляж узкий и грязноватый. Лазурности воды не ощущается. Поэтому на этот раз место сбора всех путешественников меня не устроило – захотелось отдыха и полного выздоровления.

Мой выбор пал на тихую бухту – Кай Бей. Место обитания русских организованных туристов, специально по такому случаю даже листочки с пляжа убирают – получается чисто и приятно. После изнурительных поисков с рюкзаком по жаре, был обнаружен гестхаус, который держала приятная японская семья. Владельцы отнеслись ко мне со всей душой, а я была рада гостить у них.

Мое путешествие уже перевалило за три месяца, стала появляться потребность в остановках и размышлениях. И закралась у меня идея поискать работу: «Будет перерыв, заработаю денег и продолжу с новыми силами». Мыслей о возвращении домой совсем не было.

На днях я решила выдвигаться в сторону самого злачного города королевства – Паттайи, по совместительству любимого места отдыха соотечественников и максимальной концентрации туристических офисов.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию