Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение. Словарь специальных терминов, связанных с землепользованием





 

Словарь специальных терминов, связанных с землепользованием

Аренда: землевладение на определенный срок.

Ассизы: суд, судебное заседание, суд присяжных, судебное разбирательство.

конфискация имущества: правовое последствие осуждения за предательство или тяжкое уголовное преступление, связанное с утратой всех гражданских прав. Копигольд: землевладение, полученное в прошлом от несвободного держателя и зарегистрированное (в виде копии соглашения) в местном суде.

крепостная зависимость: несвободное землевладение.

майорат: см. урезанный феод.

пользование: передача земли другому лицу в пользование. приказ о праве: приказ, требующий, чтобы были разрешены все притязания, касающиеся держания (Maitland, 1968 [1909], р. 18–90).

ПРОСТОЙ ФЕОД (ФИ‑СИМПЛ, ПОЛНОЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, наследственный ФЕОД): землевладение, при котором феод во всей полноте переходит к землевладельцу.

СЕЙЗИНА; ОБЛАДАЮЩИЙ/ОБЛАДАВШИЙ СЕЙЗИНОЙ:

в буквальном смысле «лицо, обладавшее земельной сейзиной, было просто лицом, занимавшим эту землю, лицом, „сидевшим” на земле» (Simpson, 1986, р. 40). Со временем «сейзина» претерпевала развитие: лицо, обладавшее сейзиной на титул/право владения, владело собственностью, даже если собственностью было не физическое занятие земли, а, например, право на получение дохода от собственности. В конечном итоге, получила признание «сейзина» на нематериальную собственность.

СОКАЖ: более ограниченная версия простого феода, при которой имела место полная и безусловная передача держания и новый держатель имел «ф и с кир о в анны е и определенные обязанности» и не имел никаких иных обязательств перед сеньором.

СУБИНФЕОДАЦИЯ: существующий землевладелец или сеньор может создать новых землевладельцев путем установления новых феодальных отношений.

СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ: форма правового действия, осуществляемая королем или судом, которая постановляет, чтобы определенные действия следовали установленным правовым формам (Maitland, 1968 [1909], р. 4).

СУДЫ: канцлерский, общего права, справедливости, королевский.

Условный ФЕОД (УРЕЗАННОЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ,

родовая собственность): землевладение, при котором передается лишь часть феода, зачастую оговариваются дополнительные условия. феод: то, чем владеет землевладелец. фригольд: землевладение свободного лица.

 

Date: 2015-10-19; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию