Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музыкальные игрушки для ребёнка





Музыкальные инструменты. Начинайте с простых вещей: бубен, трещотка, барабан, дудка, маракасы, детские гусли. Осваивайте инструменты постепенно. Покажите малышу, как правильно держать инструмент, как извлекать из него звуки. После того как усвоите живую музыкальную грамоту, ставьте фоновую музыку. Учите малыша чувствовать ритм и такт: хлопайте по коленям или по полу в такт музыке, пробуйте подыгрывать на вашем музыкальном инструменте.

 

 

Мягкие игрушки со встроенным звуковым эффектом. Это, пожалуй, одни из самых любимых игрушек среди малышей. Говорящая кукла или поющий заяц — не чудо ли?

Развивающие музыкальные игрушки. Для совсем маленьких детей существуют игрушки, издающие звуки животных и птиц. Обучающие музыкальные игрушки помогают малышу освоить счет, алфавит, дают первые уроки логики и творческого мышления.

Самодельные музыкальные игрушки. Ваш малыш способен к перевоплощению. Он запросто может стать человеком-оркестром, если проберется на кухню, добудет ложки и половники, кастрюли и крышки. Вы сами можете придумать оригинальные музыкальные инструменты. Для этого вам понадобятся пластиковые закрывающиеся емкости и источники звука: грецкие орехи, горох, фасоль, манная, рисовая крупа, песок. Можно также налить в емкость воды и послушать ее «мелодию». Экспериментируйте! Показывайте ему различия, создавайте пары инструментов, чтобы сравнивать их звучание. Малыш научится различать качества звука: шумит, гремит, звенит, шуршит, переливается и т. п. Это отличные упражнения для тренировки слуха.

Природные звуки. В качестве забавы и обучения можно использовать повседневные звуки жизни: шумит или капает вода из крана, гудит поезд, сигналит машина за окном, кипит чайник, лает собака и т. д. Обращайте внимание малыша на звуки живой природы: пение птиц, шум ветра, журчание ручейка, стрекотание кузнечиков в траве, жужжание пчел...

«Поющие ветра». Этот музыкальный инструмент пришел к нам из фэн-шуя. Сегодня он есть практически в каждом доме. Вы можете повесить в комнате малыша «поющие ветра», которые производят тонкий, успокаивающий звук.

ЗА ЧИСТОТУ И КРАСОТУ ЗВУКА! Чем громче и фальшивее звук, тем хуже (и дешевле) музыкальная игрушка. И тем опаснее она для малыша. Звучание игрушки должно быть гармоничным и мелодичным. Это поможет развить музыкальный слух у вашего ребенка. И как знать, может быть, из него вырастет еще один великий композитор.

Самый первый музыкальный инструмент

Ha 1 минутку привяжите к ручкам трехмесячного грудничка маленькие бубенчики. Он будет активно двигать руками и все это время музицировать. Постепенно ребенок определит взаимосвязь собственных дирижерских движений и мелодии.

 

 

Спасибо,что посетили группу The facts of life music)

Источник: http://vk.com/factslifemusic

 

Date: 2015-10-19; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию