Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассказ по кругу





Все садятся в круг. Первый играющий начинает рассказ любой фразой, например: «Однажды темным зимним вечером вся семья сплела за столом». Второй подхватывает, придумав продолжение, и т. д. В зависимости от количества играющих можно пройти один или несколько кругов так, чтобы набралось хотя бы десять фраз. Особенно интересно своей фразой придать сюжету новый поворот, придумать что‑нибудь необычное и поставить следующего игрока в сложное положение. Долго раздумывать нельзя: считайте, например, до трех, пока игрок думает. Если он не найдет варианта, то выходит из игры.

Условия можно изменять и усложнять: например, заранее задать жанр рассказа (детектив, репортаж или мелодрама).

В другом варианте игроки выбирают себе ключевые слова или выражения, которые употребляют всякий раз, когда очередь дойдет до них. Каждый старается подготовить своему соседу такой сюжет, чтобы тому пришлось поломать голову. В качестве ключевых элементов можно использовать рекламные штампы, литературные образы, поговорки, даже языковедческие термины. Можно попробовать сочинить поэму, выбрав ритм попроще и парную рифму.

Еще один вариант: сочинять с конца. Первый говорит: «И на этом все разошлись», второй: «Он объяснил им, как было дело», и заверил, что опасности больше нет и т. д. – к началу рассказа. Интересно пародировать манеру некоторых людей совершенно некстати рассказывать что‑нибудь «кстати». Для этого каждый игрок кроме фразы, продолжающей рассказ, должен сообщить что‑нибудь «кстати», зацепившись за любое слово в своей фразе. Например: первый: «И они в ужасе побежали прочь». Второй: «Кстати, бег очень полезен для здоровья и помогает предотвратить инфаркт».

Следить за связностью рассказа при таких условиях трудно, но зато сам рассказ получается очень смешным.

 

Date: 2015-10-19; view: 524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию