Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайный друг





Тайный друг – интересная, а главное, приятная игра для любого возраста. Начинается все так: бумажки с именами всех играющих кидаются в шляпу. Каждый участвующий тянет листочек и никому не говорит, чье имя на нем написано, потому что именно этот человек должен стать его тайным другом и за этим человеком ему предстоит тайно ухаживать. (отсюда и название).

Ухаживания могут быть разные: открытки, подарки, плакат, цветы на столе, приклеенные к стене конфетки с запиской, объявление по местному (школьному, лагерному) радио, стихотворения и т. д. и т. п.

Тайные поздравления и сюрпризы нужно успеть сделать в оговоренный заранее срок. Это может быть смена в лагере, два дня, учебный день… Заканчивается все это дружным обсуждением, где каждый по очереди рассказывает о том, как за ним ухаживали и догадался ли он, кто это был.

Игра направлена на сплочение и раскрепощение коллектива детей. Выдумывая друг другу приятные поздравления, они должны проявить.

 

Бунт

Мероприятие хорошо подходит для проведения в лагере, который находится на изолированной или огороженной территории. Суть его заключается в следующем. Каждому отряду дается определенная территория. По всеобщей команде после обещания каких‑нибудь призов отряды на своей территории за определенное время (например, 2 часа) начинают собирать кучу мусора. (Примечание: куча должна располагаться на своей территории, а вот мусор можно собирать повсюду). Подведение итогов элементарно: на глазок определяется, у кого куча больше и территория чище.

Плюсы игры‑соревнования: коллективная и соревновательная деятельность детей, а также чистота на территории лагеря.

Минусы: у всех участников грязные руки. Ответственным лицам, например, вожатым, после окончания игры следует проконтролировать детей, чтобы те тщательно отмылись.

Надо учитывать и следующее обстоятельство. Под словом «мусор» дети понимают ВСЕ! Движимые жаждой победы, помимо собственно мусора (бумажки, обертки, бутылки, палки, железки) они тащат в кучу мусор, добытый из урн, мусорных ведер, даже помойки.

Организаторам нужно продумать также, как придется убирать собранный старательными детьми мусор. Обычно мусорные кучи вывозятся на помойку за забором и на кострище.

 

Date: 2015-10-19; view: 784; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию