Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фруктовая корзина





Участники сидят в кругу, ведущий в центре. Каждый придумывает себе название фрукта. Ведущий говорит, какие фрукты он купил на базаре, и они должны поменяться местами. Задача ведущего успеть занять место. Тот, кто остался без места, становится ведущим.

Возраст игроков: от одиннадцати лет

Цель игры: разрядка

Количество игроков: 6 – 15

Подвижность игры: подвижная

 

Слепец и поводырь

Группа делится на пары – «поводырей» и «слепцов». «Поводырь» должен провести «слепца» с завязанными глазами на другой конец комнаты. Однако преодолевать препятствия «слепец» должен только с помощью устных рекомендаций «поводыря». Остальные наблюдают.

Примечание. Ведущему в этой игре необходимо проявить внимательность. Нужно иметь ввиду, что участники могут по‑разному доверять разным членам своей группы. Можно заранее узнать и распределить, кто с кем хочет пойти. Однако в этом случае может выявиться человек, которому никто не доверяет. Это опасно. В то же время при таком подходе при самораспределении игроков кому‑то было бы полезно узнать, что ему доверяют.

 

Возраст игроков: от одиннадцати лет

Цель игры: опыт ответственности и доверия партнеру по паре

Количество игроков: четное

Необходимые условия: препятствия, которые должны преодолевать участники

Подвижность игры: малоподвижная

 

Стул сгорел

Стулья (на один меньше чем участников) ставятся в круг сиденьями наружу. Все бегаю по кругу не касаясь стульев и по команде ведущего садятся. Тот, кому не хватило стульев, выбывает, один стул убирается.

Неизбежен соревновательный характер игры. При большом количестве участников можно убирать сразу несколько стульев.

 

Возраст игроков: от одиннадцати лет

Цель игры: разрядка

Количество игроков: 6 – 30

Подвижность игры: подвижная

 

Date: 2015-10-19; view: 919; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию