Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чехарда





Чехарда очень полезная игра для детей. Она развивает ловкость, координацию движений, смелость, уверенность в себе и мышечную силу. Кроме того, игра поможет многим научиться прыгать на уроках физкультуры через козла.

Для игры в чехарду нужно не меньше двух человек: кто прыгает и через кого прыгают.

Существует несколько вариантов этой увлекательной игры.

В начале игры выбирается водящий, который становится козлом. Все участники игры начинают прыгать через него. Тот, кто не сумел перепрыгнуть через козла, или его свалил, или упал после прыжка, становится на место козла, а бывший водящий идет прыгать.

Все играющие встают друг за другом на расстоянии 5 шагов, около 3 метров. Голову надо пригнуть и самим согнуться, опираясь на согнутую в колене ногу.

Играющий, стоящий последним, разгибается и по очереди перепрыгивает через каждого стоящего впереди способом, который называется «ноги врозь», опираясь руками о его спину. Потом он сам становится впереди. Играющие постепенно выпрямляются, увеличивая высоту прыжка. Каждый перепрыгнувший становится впереди. Кому прыжок не удастся, выбывает из игры.

Участники игры встают в круг на расстоянии примерно в десять шагов, поворачиваются в затылокдру другу и принимают позу для игры в чехарду. Затем любой игрок разбегается и начинает прыгать. Первый, через кого перепрыгнули, тоже разбегается и начинает скакать за ним вдогонку. Таким образом, все играющие перепрыгивают всех и становятся на свои места. Но если кто‑то кого‑то не сумел перепрыгнуть, он все равно должен бежать и прыгать дальше, а затем встать на свое место.

Примечания. Количество игроков не ограничено. Единственное, что следует иметь ввиду – для игры требуется достаточно большое свободное пространство. Поэтому, чем больше участников, тем больше места понадобится для игры.

 

Возраст игроков: от одиннадцати лет

Игра развивает: координация, ловкость, сила

Подвижность игры: подвижная

Количество игроков: 2 и более

 

Date: 2015-10-19; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию