Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Платочный бой





Команды строятся друг против друга. Между ними посередине проводится черта. У каждого участника за пояс заткнут носовой платок.

По жребию выбирается команда, которая пойдет в наступление. Эта команда выходит за черту. Ведущий кричит: «Огонь!» Вторая команда переходит в наступление, а наступающая команда бежит обратно. Противники стараются догнать их и отобрать платки. Затем команды меняются ролями, и игра продолжается.

Побеждает та команда, у которой окажется большее количество платочков противника.

 

Возраст игроков: от шести лет

Место игры: улица, помещение

Необходимы вещи: платки

Подвижность игры: подвижная

 

Земля!

Выбирают водящего. У него в руках небольшой мяч. Остальные располагаются по площадке. Водящий подбрасывает мячик вверх и называет имя одного из игроков, например, Сережа.

Сережа должен постараться поймать мяч, чтобы он не успел упасть на землю. Если ему это удается, то он в свою очередь подбрасывает мяч и называет имя следующего игрока.

Если очередной игрок не успевает поймать мяч и тот падает на землю, то игрок кричит: «Земля!» Остальные должны замереть на том месте, где оказались в этот момент. А крикнувший игрок должен с того места, где он поднял мяч, попасть в любого участника игры. Если ему это удалось, то тот игрок, в кого попали, становится водящим. Игра продолжается.

 

Возраст игроков: от восьми лет

Место игры: улица

Необходимы вещи: мяч

Подвижность игры: подвижная

 

Тревога!

Для этой игры нужны скакалки. Водящий садится на корточки и начинает вращать скакалку над головой. Игроки должны перепрыгивать через нее. Потом водящий кричит:

«Тревога!» и поднимает скакалку выше и крутит ее быстрее. Тот из играющих, кто первым не успел отскочить или присесть и его задела скакалка, становится водящим.

 

Возраст игроков: от шести лет

Необходимы вещи: скакалка

Подвижность игры: подвижная

 

Date: 2015-10-19; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию