Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найди меня. Для этой игры потребуется фотоальбом с семейными фотографиями





Для этой игры потребуется фотоальбом с семейными фотографиями. Лучше всего подойдет большой фотоальбом, где на странице умещается несколько фотографий. Если альбома нет, фотокарточки можно просто раскладывать на столе перед ребенком. Взрослый просит ребенка найти кого‑то на фотографиях.

Начинать лучше с самого чада (часто дети в этом возрасте называют себя по имени: «Вот Дима», «Здесь Катя» и т. п.).

Естественно, что на фотографиях должны быть изображены люди, с которыми ребенок часто общается и помнит их в лицо. К тому же фотографии должны быть недавнего времени, чтобы дитя узнавало своих близких.

От 4 лет.

 

Нанизываем «бусы»

Макароны или бельевые прищепки (а если есть, то и ракушки, крупные деревянные или пластмассовые бусины) очень удобно нанизывать на ботиночные шнурки с твердыми наконечниками.

От 3 лет.

 

Готовим сюрпризы

Можно превратить всякие мелочи в большие подарки для друзей или родителей. Например, пусть малыш сам завернет леденец в фольгу, сверху прикрепит свой рисунок, все это обернет газетной бумагой, положит сверху воздушный шарик и т. д. И в завершение можно завернуть все в красивую оберточную бумагу.

От 3,5 лет.

 

Вышиваем на картоне

Картонные карточки можно купить готовые, но можно сделать и самим. На кусочках картона предварительно шилом нанесите дырчатый рисунок. Затем дайте карточки ребенку: пусть он толстой штопальной иглой с пестрой шерстяной ниткой или шнурком «вышьет» обозначенный дырочками рисунок.

От 3 лет.

 

Игры на воде

 

Это приятное занятие чревато тем, что вокруг все будет мокро. Поэтому лучше всего перенести игры в ванную комнату. Если после игры вы собираетесь ребенка купать, советуем разрешить ему поиграть в нагретом помещении голышом.

 

Date: 2015-10-19; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию