Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вылепить ежика





В парке или лесу насобирать коротких тонких палочек. Сделать из пластилина короткую толстую колбаску и воткнуть в нее собранные палочки: получится ежик (от 3 лет).

 

8. Узор‑сюрприз

Из большого куска бумаги вырезать квадрат. Сложить треугольником. Теперь на сгибе вырезать узоры: клинья и дужки. Бумага складывается снова и снова, каждый раз добавляются новые узоры. Под конец развернуть бумажный лист (от 4 лет).

 

Фальшивомонетчик

Положить под бумагу разные монеты. Закрасить карандашом – монеты «проявятся». Затем вырезать бумажные монеты и склеить соответствующие стороны (от 5 лет).

 

Сортировать карты

Колоду игральных карт разложить по мастям или достоинству (от 3 лет).

 

Цепная реакция

Костяшки домино установить на короткое ребро одну за другой. Прикоснуться к последней в ряду – все костяшки попадают. Или строить из них как можно более высокую башню (от 4 лет).

 

Тренировка памяти

На подносе укладываются шесть различных небольших предметов, например игрушечный автомобиль, конфетка, карандаш, точилка, расческа, ложка… В течение короткого времени ребенок запоминает, что лежит, потом поднос чем‑нибудь накрывают. Что под покрывалом? Затем поменяться ролями (от 4 лет).

 

Веселые игры для дома

 

Если Вы считаете, что Ваш ребенок уже достаточно развит и нуждается в простых незамысловатых удовольствиях, мы представляем идеи для такого времяпрепровождения.

 

Бег с «яйцом»

Шарик от пинг‑понга кладем на чайную ложку и бегаем по всей квартире, стараясь удержать шарик на ложке.

От 3 лет.

 

Болтуны

Быстро‑быстро говорим. Кто сможет дольше?

От 3 лет.

 

Быстро соображаем

Один игрок быстро называет какое‑нибудь слово. Другой тут же должен сказать, что ему в связи с этим пришло на ум. Потом меняемся ролями.

От 4 лет.

 

Date: 2015-10-19; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию