Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Кафедра гуманитарных и





Университет

Кафедра гуманитарных и

социально-экономических дисциплин

 

 

Контрольная работа

По предмету “Микроэкономика”

Тема: “Модели рыночного равновесия ”

 

 

Работу выполнил: студент группы 38-МО-11

Аладьев И.Н.

Проверил преподаватель: Старицкий В.М

 

Тверь, 2009


Содержание

Введение 3

1. Рыночное равновесие по Вальрасу. 4

2. Подход Маршалла к рыночному равновесию 7

Заключение 8

Литература 10


Введение

 

Макроэкономическое равновесие означает такое состояние национальной экономики, когда одновременно устанавливается равенство спроса и предложения на всех взаимосвязанных рынках.

Экономическое равновесие занимает центральное место в макроэкономической теории потому, что оно выражает оптимальное состояние экономики и потому образует критерий объективной оценки реальной ситуации в экономике страны. Движение к экономическому равновесию — это стремление к равновесным ценам, полной занятости, преодолению инфляции и устойчивому экономическому росту

На рынке конечных продуктов и услуг равновесие будет означать, что производители максимизируют доходы, а потребители получают максимум полезности от покупаемой продукции.

Достижение равновесия на рынке факторов производства предполагает, что все поступающие на него производственные ресурсы нашли своего покупателя, а предельный доход собственников ресурсов, формирующий спрос, равен предельному продукту каждого ресурса, формирующего предложение.

Равновесие на денежном рынке характеризует такую ситуацию, при которой количество предлагаемых денежных средств равно количеству денег, которые желают иметь у себя население и предприниматели.

Вместе с тем следует признать, что макроэкономическое равновесие есть только идеальная конструкция, в реальности она недостижима. Целью написания данной работы является комплексное исследование моделей рыночного равновесия, описанных Леоном Вальрасом и Альфредом Маршалом.

 

Date: 2015-10-19; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию