Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 3





Район расположения госпиталя МЧС находится в прогнозируемое зоне заражения В, сформировавшейся через 2 часа после аварии. Определить продолжительность работы медицинского персонала госпиталя (развернут в палатках), при которой полученная доза облучения не превысит 30 рад.

Решение.

1. Определяем, что госпиталь располагается в зоне В.

2. Определяем время начала облучения tнач = tф.

3. По табл. 1.10 определяем, что Косл. = 1.

4. По формуле (2.4) вычисляем, что

Дзоны = 30 Ч 1 Ч 1 = 30 рад

5. По табл. 1.15 определяем, что tраб. около 6 часов.

 

Выявление радиационной обстановки по данным радиационной разведки

Исходными данными для выявления радиационной обстановки являются мощности доз излучения в отдельных точкax местности Дизм и время их измерения tизм, а также информация о типе ЯЭР и времени аварии Тав. Эти данные служат основой для нанесения границ фактических зон загрязнения. Для этого на карте отмечают точки, где измерены мощности доз излучения на местности, и у каждой из них указывают мощность дозы излучения, приведенную к одному часу после аварии ЯЭР.

Точки с мощностями доз излучения, равными или близкими к их значениям на внешних границах зон М, А, Б, В и Г, соединяют между собой плавными линиями соответствующего цвета.

 

Оценка радиационной обстановки по данным радиационной разведки

Основой для оценки радиационной обстановки, то есть решения радиационных задач, является карта с нанесенными значениями мощностей доз излучения на местности, границами зон заражения, районом расположения или маршрутами движения формирований СМК. При этом так же, как и при oцeнкe прогнозируемой радиационной обстановки, весь район загрязнения местности будет называться следом облака.

Date: 2015-10-19; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию