Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зерно с капустой, морковью и вишневым соком





 

✓ ингредиенты

5 ст. ложек проросшего зерна пшеницы, ржи или кукурузы, 100 г капусты, по 50 г моркови и корня сельдерея, 200 мл простокваши (сметаны), 1 ст. ложка меда, зелень петрушки.

✓ способ приготовления

1. Капусту нашинковать тонкой соломкой, добавить мелко нарезанные или натертые на крупной терке морковь, сельдерей, измельченную петрушку и зерно.

2. Залить простоквашей, взбитой с медом. Перемешать кушанье и сразу же подавать на стол.

 

 

Полезная информация

Пшеница – это сложный углевод, содержащий белок, витамины В1, В2, В6 и Е, а также минералы – железо, селен и цинк. Цельное пшеничное зерно и мука с отрубями более питательны, поскольку в них больше витаминов, минералов и клетчатки.

 

 

Пшеница с соусом

 

✓ ингредиенты

2–3 ст. ложки пшеницы, по 1 ст. ложке меда и растительного масла.

✓ способ приготовления

Пшеницу замочить на 24 часа. Перед подачей на стол залить соусом, приготовленным из меда и растительного масла.

 

Пшеница с кабачками

 

✓ ингредиенты

5 ст. ложек проросшего пшеничного зерна, 150 г кабачков, 1 пучок зеленого чеснока, зелень петрушки и укропа, 1 ст. ложка меда или кислого варенья, 200 г простокваши.

✓ способ приготовления

1. Очищенные от кожицы и нарезанные мелкими кубиками кабачки смешать с измельченными зеленым чесноком, петрушкой, укропом и проросшим зерном.

2. Залить простоквашей (сметаной), смешанной с медом. Перемешать и сразу же подавать на стол.

 

Пшеница с горошком

 

✓ ингредиенты

5 ст. ложек проросшего зерна пшеницы, 150 г молодого зеленого горошка, пучок чеснока с пером, 200 г простокваши (сметаны), зелень укропа.

✓ способ приготовления

Горошек размешать с измельченным чесноком и проросшим зерном, залить простоквашей, заправленной мелко нарубленным укропом. Хорошо размешать и сразу же подать на стол.

 

Date: 2015-10-19; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию