Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паштеты





 

Люди, питающиеся только фруктами, кореньями, орехами, маслом, хлебом и отказавшиеся от всякого приготовления пищи на огне, так называемые «сыроеды», пользуются безукоризненным здоровьем и полной работоспособностью.

М. Бихнер‑Беннер, доктор медицины

 

Термином «паштет» весьма категорично называют мясное блюдо. Однако он давно потерял свое французское значение. К примеру, сыроеды так называют изделие из мелко нарубленной массы, состоящей из хлопьев (пшеничных, овсяных или ржаных), фруктов (сушеных или свежих) и орехов (грецких, лесных или миндальных) или семян масличных растений.

Паштеты, конечно же, имеют множество разновидностей, но один принцип приготовления: растительные продукты, которые являются основой блюда, не только очень мелко рубят или измельчают в миксере, но и часто протирают через сито. Консистенция таких паштетов может быть и нежной, и достаточно грубой. Из сушеных плодов получаются паштеты, которые можно долго хранить. А паштеты из свежих фруктов или плодов готовятся перед самым потреблением.

 

Сухой овсяный паштет

 

✓ ингредиенты

50 г овсяных хлопьев, 50 г сухих фруктов или чернослива, 50 г очищенных орехов.

✓ способ приготовления

1. Нарезанные фрукты и орехи смешать и 2–3 раза пропустить через мясорубку до получения однородной массы.

2. Выложить паштет в небольшую формочку, уплотнить, затем нарезать на кусочки.

 

Сухой пшеничный паштет

 

✓ ингредиенты

50 г пшеничных хлопьев, 50 г сухих фруктов или чернослива, 50 г ядер орехов.

✓ способ приготовления

Готовить и сервировать так же, как и овсяный паштет.

 

Сухой кукурузный паштет

 

✓ ингредиенты

50 г кукурузной муки крупного помола, 50 г сухих фруктов или чернослива, 50 г очищенных орехов.

✓ способ приготовления

Готовить и сервировать так же, как и овсяный паштет.

 

Date: 2015-10-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию