Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заправка с соком грейпфрута





 

✓ ингредиенты

1/4 стакана оливкового или другого растительного масла, 2 ст. ложки свежего сока грейпфрута, 1 ст. ложка пряного уксуса, 1 ст. ложка горчицы, 2 ч. ложки каперсов, 1/4 ч. ложки финикового сахара, 1/2 ч. ложки соли.

✓ способ приготовления

1. В уксусе растворить сахар и соль. Затем добавить горчицу, каперсы и сок грейпфрута. Взбить смесь веничком.

2. В полученную массу, не переставая взбивать до загустения, ввести по 2–3 капли оливковое масло.

 

Салатная заправка по‑французски

 

✓ ингредиенты

2/3 стакана оливкового масла, 4 ст. ложки уксуса, 1 ст. ложка горчицы, 1 зубчик чеснока, 1 ч. ложка меда, молотый черный перец и соль по вкусу.

✓ способ приготовления

Чеснок почистить, раздавить в чесночнице. Добавить к остальным ингредиентам и тщательно перемешать.

 

Чесночная заправка

 

✓ ингредиенты

1/2 стакана растительного масла, 1/4 стакана уксуса, 1 головка чеснока, 1/4 ч. ложки молотого черного перца, 1/2 ч. ложки соли.

✓ способ приготовления

1. Чеснок почистить и измельчить. В уксусе растворить соль и молотый перец, затем добавить растительное масло и чеснок.

2. Переложить все в кухонный комбайн и перемешать.

 

Заправка к квашеной капусте

 

✓ ингредиенты

2 ст. ложки растительного масла, 4 луковицы, 3 ч. ложки виноградного сахара, капустный рассол, 12 горошин черного перца.

 

 

Полезная информация

В чесноке содержится значительно больше фитонцидов, углеводов, эфирных масел и витаминов, чем в луке; 6,5 % белков, 0,1 % органических кислот, а также минеральные вещества, представленные калием, железом, натрием, фосфором.

 

✓ способ приготовления

1. Черный перец смолоть в кофемолке. Лук почистить и мелко нарезать. Добавить сахар, перец и перемешать, добавив немного капустного рассола.

2. Затем влить растительное масло и снова хорошо перемешать.

 

Date: 2015-10-19; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию