Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Салат из листьев бодреца‑камнеломки, редиса и зеленого лука





 

✓ ингредиенты

40 г листьев камнеломки, 10 г редиса, 40 г зеленого лука, 40 г сметаны или майонеза.

✓ способ приготовления

1. Листья камнеломки перебрать, промыть водой, обсушить и мелко нарезать.

2. Перемешать листья с дольками редиса и измельченным зеленым луком. Заправить салат сметаной или майонезом и подать к столу.

 

 

Салатные заправки и приправы

 

Голод – лучшая приправа к пище.

Сократ

 

Салатные соусы принято называть «заправками» или «приправами». Однако это нисколько не принижает их роли в создании вкусовой гаммы салата. Именно они гармонично соединяют все ингредиенты салата в единое целое. Наиболее используемые салатные заправки – растительное масло, уксус, сметана и майонез. Однако разнообразие этого вида соусов поистине огромно. Воспользовавшись приведенными в этом разделе рецептами и изменив привычную заправку к ежедневному салату, можно создать новое блюдо с оригинальным вкусом.

 

Заправка с горчицей

 

✓ ингредиенты

3 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка уксуса, 1 ч. ложка горчицы, 1 ст. ложка измельченной зелени петрушки, черный молотый перец и соль по вкусу.

✓ способ приготовления

1. Все ингредиенты тщательно перемешать. Хранить заправку в холодильнике не более трех дней.

2. Перед использованием хорошо взболтать.

 

Горчичная заправка по‑славянски

 

✓ ингредиенты

1/2 стакана растительного масла, 1 яичный желток, 1/2 стакана уксуса, 1/2 ст. ложки горчицы, виноградный сахар, черный молотый перец, соль по вкусу.

✓ способ приготовления

1. Горчицу растереть с сырым желтком, солью и сахаром до однородного состояния.

2. Затем, непрерывно помешивая, маленькими порциями ввести растительное масло. После этого развести смесь уксусом, поперчить, снова перемешать.

 

Date: 2015-10-19; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию