Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 8: преступления в сфере служебной деятельности и профессиональной деятельности, связанной с предоставлением публичных услуг





 

Конституция Украины об основаниях, пределах и способах деятельности служебных лиц. Значение уголовного права в борьбе с коррупцией.

Понятие, общая характеристика и виды преступлений в сфере служебной деятельности. Служебное лицо: понятие и виды. Лица, которые предоставляют публичные услуги.

Преступления в сфере деятельности представителей власти, местного самоуправления и других служебных лиц юридических лиц публичного права. Злоупотребление властью или служебным положением. Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа. Незаконное обогащение. Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу. Злоупотребление влиянием. Состав преступлений. Квалифицирующие признаки. Отграничения от смежных составов преступлений.

Преступления в сфере деятельности служебных лиц юридических лиц частного права. Злоупотребление полномочиями служебным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы. Подкуп служебного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы. Состав преступлений. Квалифицирующие признаки. Отграничения от смежных составов преступлений.

Преступления в сфере деятельности представителей власти, местного самоуправления и должностных лиц юридических лиц публичного или частного права. Служебный подлог. Служебная халатность. Провокация подкупа. Состав преступлений. Квалифицирующие признаки. Отграничения от смежных составов преступлений.

Преступления в сфере профессиональной деятельности, связанной с предоставлением публичных услуг. Злоупотребление полномочиями лицами, предоставляющими публичные услуги. Подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги. Состав преступлений. Квалифицирующие признаки. Отграничения от смежных составов преступлений.

 

Раздел 5. ПЛАНЫ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

И МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К НИМ

 

Date: 2015-10-19; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию