Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешний вид детей





На протяжении всей смены вожатые обязаны следить за внешним видом детей.

Одежда детей всегда должна быть чистой и опрятной. Если дети своевременно не меняют одежду, вожатые могут напомнить им об этом и проследить, чтобы дети переоделись. Бывают случаи, когда детей отправляют в лагерь не достаточно обеспечив сменной одеждой, или дети не замечают необходимости заменить грязную одежду на чистую. Таких детей нужно взять на особый контроль и помогать чаще стирать одежду.

Дети не всегда в состоянии адекватно оценить погодные условия и могут надеть одежду не соответствующую данному моменту (в жару- теплую, а в холод- одеться легко). Вожатые должны держать это под постоянным контролем на протяжении всего дня. Одежда должна соответствовать погоде, а не сезону! Напоминайте детям, что необходимо утеплиться или облегчить одежду.

На спортивные и игровые площадки дети должны одевать спортивную форму или одежду и обувь.

! Не допускаются на площадки дети босые, в обуви на каблуках и в шлепанцах. Обувь для подвижных игр и занятий спортом должна быть хорошо зафиксирована на ногах (завязана, застегнута).

Бывают случаи, когда родители отправляют в лагерь ребенка с одной парой обуви. Чаще это открытые босоножки или шлепанцы. Решить подобную проблему можно несколькими путями:

запретить ребенку участвовать в подобных мероприятиях (хотя это худший вариант – вины ребенка в этом нет);

воспользоваться лагерным фондом (или забытой обувью),

попросить у ребят в отряде на временное пользование с их добровольного согласия (при этом ребенок должен использовать только свои и только чистые носки!),

или уж совсем в крайней ситуации закрепить обувь на ногах скотчем или пластырем.

На вечерние массовые мероприятия дети надевают нарядную одежду, соответствующую случаю. Вожатые могут помочь советом и подобрать что-нибудь подходящее. Учите одеваться детей со вкусом. Сами будьте примером для хорошего подражания.

Хотя к одеванию в лагере можно относиться лояльно в плане стилей и вкусов. Ведь где еще дети могут позволить волю своей фантазии, реализовать свои мечты и представления? Но желательно во всем соблюдать меру.

Девчонки часто в лагере начинают пользоваться косметикой. Ну, когда-то же нужно начинать, у кого-то учиться. Особенно если родители дома не разрешают. Учите их делать это красиво, умеренно, объясняя, что они имеют возрастное преимущество. А красоту нужно не «создавать», а незаметно подчеркивать достоинства и умело прятать недостатки. Плохой макияж выглядит уродливо и может больше испортить, чем помочь.

Исключение составляет специальный грим для создания образов во время участия в мероприятиях. Вот здесь пусть оторвутся по полной программе. В такой ситуации все понимают, что это специально сделанный ход. Главное вовремя выйти из образа и не нанести вреда здоровью.

Стремясь понравиться сверстникам, дети стараются восполнить недостаток своего гардероба за счет одежды других отдыхающих. Не поощряйте подобных инициатив. Это может быть не безопасно, вещи могут теряться, а это неприятно и, к тому же, может возникнуть соблазн взять чужую вещь насовсем.

Одевая детей на мероприятия, нам приходится прибегать к услугам костюмерной или занимать вещи у детей или сотрудников. Используйте только чистую одежду! Если нужно, заранее постирайте и приведите в порядок подобранный костюм и не забывайте сделать тоже самое по окончании.

На протяжении дня дети должны следить за своей прической. Вожатые должны оказать помощь тем, кто не умеет самостоятельно ухаживать за волосами. Особенно дети нуждаются в этом утром и после дневного сна, после моря, перед и после занятий спортом, перед мероприятиями.

Расческа и зубная щетка относятся к предметам личной гигиены, поэтому детям следует пользоваться только своими принадлежностями.

 

Date: 2015-10-19; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию