Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утренние и вечерние гигиенические процедуры





Первое утро на следующий день по заезду пусть станет утром первых уроков для детей.

В это утро вожатым придется встать пораньше (не зависимо от начала планерки или рабочего дня), потому что обычно дети массово просыпаются очень рано (примерно с 5 утра) в силу жизненного ритма, волнения, непривычных условий, боязни не успеть что-то сделать… и начинают будить соседей, активно обсуждать с новыми друзьями проблемы и возможности, бродят по лагерю, умываются…Словом, как распорядится фантазия.

Вы не должны сердиться и нервничать – примите это как данность. Но, чтобы избежать этого в последующие дни, следует объяснить детям, что:

выполнение режима – обязательное условие сосуществования людей в коллективе;

вам понятно их волнение и все же лежать в кроватях до подъема им придется;

они успеют сделать все необходимое, для этого отведено достаточно времени, а также найдите разумные убедительные ответы на все остальные доводы.

За 3-5 дней дети войдут в режим и эта проблема снимется.

Когда дети пойдут умываться кто-то из вожатых (договоритесь между собой) должен присутствовать возле умывальников. Во-первых вы воочию увидите весь комплекс недостатков в формировании навыков; во-вторых сможете навести порядок в очередности умывания и сможете преподать несколько уроков для воспитания «хороших мальчиков и девочек». В-третьих – расскажете о правилах пользования туалетом и комнатой гигиены (это не шутка!) и о ценности труда работников технического персонала.

Тоже самое проделайте во время вечерних гигиенических процедур.

Уверяю вас – несколько дней и проблема в основном будет решена. А дальше – текущий контроль.

 

В это время ваш коллега и соратник по борьбе с вредными или несформированными привычками небесполезно проведет время в детских комнатах.

 

Date: 2015-10-19; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию