Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питание и двигательная активность как образ жизни





 

Практика показывает, что эпизодическое сидение на той или иной диете – это временный результат. Особенно тем, у кого 15-20 и более кг лишнего веса, склонность к ожирению, ожирение, необходимо полностью поменять свое пищевое поведение на всю оставшуюся жизнь. Ведь просто диета никогда не приводит к формированию навыков правильного здорового питания, поэтому, после того, как человек отходит от очередной диеты, быстрое возвращение лишнего веса наблюдается в 95% случаев [2].

Избыточная масса тела, более того, склонность к ожирению – это особенность нашего организма, которая может себя проявить, а может и не проявить, Жировая клетка, способная набирать жир, складировать его запасы, запрограммирована на набор веса – это нормальный физиологический процесс, заложенный природой. Что надо делать? – это понимать особенности своего организма и научиться управлять им и многое здесь зависит исключительно от вас самих: особенностей вашего питания (пищевых привычек), желания или не желания активно двигаться, выполнять физические упражнения и других моментов, касающихся вашего образа жизни.

Многие, кто ограничивал себя в еде, чтобы похудеть, так и не похудели. Причина отрицательного результата заключается в том, что достижение успеха в борьбе за снижение массы тела сопряжено с существенными изменениями таких значимых сторон повседневной жизни, как физическая активность и пищевые привычки, а подобная перестройка требует постепенных, последовательных и долговременных изменений образа жизни.

Серьезный положительный результат возможен только при комплексном воздействии на организм. Одна только диета (или ограничение в питании) будет не эффективна. Точно также интенсивные тренировки не принесут особой пользы, если питаться как попало.

Здоровый образ жизни – это целая система определенных действий, направленных на поддержание отличной физической формы. Это:

- Употребление здоровых продуктов.

- Правильный режим питания.

- Правильное употребление жидкости.

- Регулярная двигательная активность (физические упражнения).

- Оздоровительные мероприятия и другое.

И здесь одинаково важно все, и любой достигнутый результат (особенно большими усилиями) хочется удержать.

Так лучше потратить какое-то время и силы на то, чтобы сразу выработать свой индивидуальный стиль здорового питания и здорового образа жизни, который позволит нормализовать вес и поддерживать его в нужных вам рамках всегда.

 

Date: 2015-10-19; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию