Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хлопоты по хозяйству





Мила с куклою дружила, Кукле Клаве говорила: — Прежде чем ложиться спать, Надо в доме всё убрать. Вилки вымоем и ложки, Подметём метлой дорожки, Молоко усатой кошке Мы дадим в зелёной плошке. Нитки уберём, иголки, Полотенцем вытрем полки, Платье снимем, в шкаф повесим, Окна шторкой занавесим. Вот одеяло, вот кровать... Клава! Здесь ты будешь спать!

С. Жихарева

 


Прочитай или прослушай стихотворение. Перескажи его

по картинк.

 



 

 

Маляр

Вот как потолок я белил: Белила в ведро я налил, Поставил на стол я стул, В белила я кисть макнул. На стул забираться стал, На стуле не устоял. Неловко кистью махнул, Белилами стены мазнул. Залил я белилами стол, Стал белым паркетный пол, Белым стало в окне стекло (Мама только помыла его!). Белой стала моя голова. Меня мама узнала едва! Долго я себя отмывал, Потолок... белым так и не стал!

И. Лопухина





 


Прочитай или прослушай стихотворение. Перескажи по картинкам.

Папа котёнка привёл


его






 

 
 
 

Папа домой пришёл. Папа котёнка привёл. Посидел котёнок в углу, Потом подошёл к столу, Понюхал, залез на стол,

Шкатулку с клубками нашёл,

 
 

Скинул клубки со стола,

 

Кутерьма тут такая пошла!

 

Кот клубки по полу катал, Котик нитками всё обмотал, Ну и котик, ну и шалун! Крепко стул примотал к столу. Я бы сел к столу и поел, Но поесть я никак не сумел: На столе и вилки, и ложки Примотаны нитками к плошке. Я бы пошёл, погулял, Но к вешалке кот примотал И шапку мою, и пальто, Не смог мне помочь никто!



у

 




 


Gt;


 


Я бы сел и порисовал, — Кот под шкаф карандаш загнал! Я бы склеил модель «Жигулей», Только кот опрокинул клей! Но настал и его черёд, Наконец, успокоился кот: От макушки и до хвоста Себя нитками он обмотал. Не двинуть ни ухом, ни лапой. Так жалобно смотрит на папу... Папа на руки котика взял, Все нитки с него смотал, Еле-еле распутать смог — Получился большой клубок! Котик папу нежно лизнул, Полакал молока и заснул.

И. Лопухина


 

 


 


 


ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ ЗВУКА Л


 


Кукла


 


У Аллы была кукла. Алла назвала куклу Милой. У куклы были светлые волосы и голубые глаза.

Алла взяла у мамы лоскутки и сшила для Милы платье. Надела на куклу новое платье и показала маме. Мама похвалила Аллу.

ВОПРОСЫ:

1) Что было у Аллы?

2) Как Алла назвала куклу?

3) Какие у Милы были волосы и глаза?

4) Что Алла взяла у мамы?

5) Что сшила Алла для куклы?


 


Date: 2015-10-19; view: 2204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию