Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миф о порче, сглазе, проклятии





Порча, сглаз, проклятие в понимании невидимого негативного энергетического воздействия одного человека на другого невозможны. Господь никому не дает способностей совершать такое зло. В данном понимании «порча», «сглаз», «проклятие» — миф, выдуманный и распространенный человеком с целью оправдания в собственных глазах и глазах своего окружения. Вместо того, чтобы размышлять о том, почему возникло то или иное заболевание, плохое самочувствие, почему вместо успеха в делах преследуют неудачи, почему попытки обрести материальное богатство оборачиваются хищением или разорением, конфликтами с партнерами, дисгармонией в семье, непониманием между детьми и родителями, человек находит оправдание на стороне, списывает все неудачи на мнимую порчу, сглаз и т.п.

Миф о порче, сглазе, проклятии получил распространение по одной простой причине: потому что так удобно, не надо ни о чем думать, не нужно искать недостатки в себе, искать собственные ошибки, совершенные грехи, а, следовательно, не нужно их и исправлять. Гораздо удобнее причину недугов, несчастий искать в других людях, в их возможных завистливых взглядах и т.п.

В данном случае подходит образ, озвученный Иисусом о единой природе человеческого порока — «бревно и сучок»: «Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?» (Лук.6:41).

Мы забыли о том, что словом не только лечат, но и калечат. Мы даже говорим о том, что словом можно убить человека, а это и есть негативный конечный результат. Создавая конфликты и участвуя в них, пропагандируя словом, своим поведением или политикой принятия решений пороки, насилие, дурное учение и воспитание, человек сам участвует в наведении порчи и проклятия на себя и свое окружение.

Date: 2015-10-19; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию