Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исход из ада





Библия объясняет нам существование трех видов исхода. Главный из них – это выход из материального мира к Богу в духовный мир – рай.

Первый исход — Моисея и Израиля из дома Египетского рабства, в землю, обещанную (обетованную) Господом, где они будут свободными — это есть модель освобождения народов и человека от рабства в Египте.

Второй исход — это исход к Господу души человека из своего рабовладельца — тела во время бытия, тогда душа освобождается и начинает господствовать над телом, тело становится рабом, исполняя глас Божий, сообщаемый слышащей и верящей Ему душой. Реально в человеке происходят следующие изменения: он исполняет все Божественные законы и заповеди, находит и исполняет свое индивидуальное предназначение, исполняет главное предназначение владычествовать на Земле, становится благодетелем, очищает свой разум от пороков, а главное, становится строителем на Земле Царствия, подобного Царствию Небесному, как это записано в молитве «Отче наш…» и копит главное богатство, не «золотого тельца», а разум, но не из книг, а из уст Божиих.

Данный вид исхода в христианстве называется крестным ходом (исходом души).

Третий исход — это исход с Земли (змея лукавого владений) материального мира – ада, мира рабства, мира неразумия или тьмы, по завершении бытия. Цель этого исхода, пробыть в бытии таким образом, чтобы по возвращении в духовный мир за свои деяния заслужить жизнь своей душе. Реально это произойдет, если душа сможет освободиться от рабства своего тела, исполнить законы и заповеди, осуществить свое предназначение в бытии.

В Новом завете третий вид исхода назван Пасхой — воскресение Иисуса или возвращение из материального мира в духовный. Каждый человек обязан совершить собственную пасху — переход от неверия к абсолютной вере Господу.

В исламе исход назван хаджем. Каждый правоверный мусульманин должен совершить хадж, в этом случае он получает звание хаджа или становится господином.

Человек может находится в двух основным состояниях своей души: господина и раба. Господин (владыка) – противоположность состоянию раба, когда душа освобождается и начинает господствовать над телом.

Мифы

Человек безоговорочно признает, что в материальном мире Бога нет, а это и есть место для людей, изгнанных из рая, пребывающих в состоянии «без Бога», но почему-то до сих пор живет с мифом о том, что существует другой ад, в котором также нет Бога, а господствует в нем некая сущность как дьявол, сатана, антихрист, черт с рогами.

Дьявол, сатана, антихрист — звания человека, который выступает против воли Божественной, возможно верующего в Бога, в Его существование, но неверующего Богу, неисполняющего Его Законы и Заповеди, путающего Божественные цели и волю со своими целями и волей.

Павший с Неба на материальную землю человек также получил еще одно название — «падший» ангел.

Когда мы говорим о том, что нарушающего законы и заповеди человека ждет путевка в ад, тем самым мы признаем перевоплощение души в материальном мире в телах потомков.

Date: 2015-10-19; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию