Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Язык змея





Змей в отличие от всех животных умеет разговаривать и даже способен создать свой язык общения.

Пребывание на Земле или в змея лукавого владениях материального мира накладывает свой отпечаток на процесс общения. В материальном мире змей создал своей особый язык общения — материальный или сокращенно — матерный.

Весь смысл этого языка связан с тематикой деторождения, отцовства и материнства. Язык матерный — язык хуления змеем человека (разума) и родителей человека — Отца и Мать в одном лице — Господа, так как сам он является по отношению к Богу — пасынком.

Образ «Чаша со змеей»

Образ устройства человеческого разума и взаимосвязь разума и ума можем увидеть в символе медицины «Чаша со змеей».

Чаша — образ разума, в котором человек за многие воплощения накапливает духовный хлеб — мудрость.

Змей — ум, который рождает собственное мнение или сомнение, отравляет чашу-разум ядом — не истинными знаниями, заблуждениями.

Заблуждения (блуд) приводят человека к получению наказаний (наказа деяний) от Бога, которые в конечном итоге выводят человека из здорового состояния, человек получает время для размышлений, пребывая в различного рода болезнях.

Чаша со змеей — является также и образом медицины по причине однобокого понимания человеческой природы, только как биологической субстанции — материального тела.

Когда змея наполнит чашу-разум ядом, вследствие чего человек заболевает, больному дают испить другого яда — заблуждений науки, которые предлагают произвести химчистку, пересадить или вырезать пораженный орган человека. «Яд» одному органу поможет, всем остальным навредит, но спасает от гибели человека, давая шанс найти причину болезни, при этом одновременно сокращает меру бытия.

Date: 2015-10-19; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию