Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос. - Ты слышала, что Он ему сказал?!





- Ты слышала, что Он ему сказал?!

- Нет, я не была в церкви. Но наш сосед уже рассказал мужу что-то невероятное…

- Это и впрямь невероятно! Тонс сказал, что сам бог сказал ему, что если мы пойдем за ним…

- За богом?

- Да нет же – за Тонсом!

- Ааа.

- Да. Ну, так вот: если мы пойдем за ним, то увидим его!

- Бога?

 

Этот вопрос почти не услышали на другом конце провода. Шепот, которым он обернулся, рассеялся в вязкой грязи шумов, предоставленной старыми проводами и аппаратами, чьи уши перенесли весь спектр человеческих эмоций, столь разрушительный порой и для более прочных вещей. Но вопрос этот не пропал в кабеле, соединяющем два дома на соседних улицах. Вопрос звучал в каждой гостиной, в каждой забегаловке, на каждой заправке, куда заходил хотя бы кто-то из тех, кто был в воскресенье в церкви. Город, по которому пробегали иногда волны слухов, теперь захлестнуло настоящее цунами. Словно кто-то бросил горсть песка в воду: песчинки, на которые рассыпалась, как ком грязи, новость о разговоре Тонса с богом, запускали образование колец все в новых и новых, все более и более отдаленных от свежевыкрашенного прихода Ортодоксальной Церкви городках:

 

Две женщины в небольшой забегаловке на другом конце страны, где кофе пахнет иначе, но вкус яичницы и сэндвичей абсолютно такой же:

- Собирайте вещи: это точная информация.

- Кто тебе сказал?

- Сестра мужа. Уж поверь! Она лично это слышала.

 

Мужчины – влажные, рыхлые лица, как земля, на которой они работают, - в пятничном боулинге передавая друг другу флягу с крепко отдающим спиртом виски:

- Какой-то крестовый поход, черт побери!

- Друг моей дочери назвал это паломничеством.

- Это тот хипарь с косичками?

- Он учиться в университете, вроде на юриста…

- Моя собрала сегодня вещи, сама в машину погрузила. Мы, похоже, уезжаем утром.

- Черт! Давай друг за другом: у меня уже даже родители собрались ехать.

 

Подростки, просиживающие джинсы до дыр, самые недоступные углы школы до масляных пятен на деревянных полах, спертый, едкий воздух туалетов до сухости «веселого дыма»:

- Я, вообщем-то, готов ехать. Только…

- Только что?

- Ну… этого больше предки хотят. Да и зачем оно мне?

- Думаю, это всем нужно, чувак. Оно же… как это?.. Каждый день не увидишь.

- Правда, чувак, правда!

 

Date: 2015-10-19; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию