Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1 Рассвет





На высоте гор

http://ficbook.net/readfic/586207

Автор: Confetka (http://ficbook.net/authors/Confetka)
Фэндом: Tokio Hotel
Персонажи: Том/Билл
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Ангст, Hurt/comfort, AU
Предупреждения: Мужская беременность
Размер: Макси, 80 страниц
Кол-во частей: 18
Статус: закончен

Описание:
Вернувшись домой, Билл обнаружил, что его родители и братья убиты, а его считают предателем...
Что же делать, чтобы выжить? И как найти того, кому следует отомстить?

Посвящение:
Моей масечке - Кэрри.
За тяжкую работу по заставянию меня писать.

Публикация на других ресурсах:
Спросите у меня, не откажу. Может быть...

Примечания автора:
Сказка, соответственно, сказочный Билл сможет иметь детей сказочным образом. 8) И ассасины совсем нет такие, как настоящие… Хех…

Пролог

Давным-давно, в стародавние времена, хотели мужчины быть сильными, как медведи, выносливыми, как волки, и вечными, как дубы. Им казалось, что слабые и мягкие женщины только портят их потомство, и если бы только было возможно получить ребенка от мужчины, то не было бы никого сильнее и крепче него.
И один из славных мужей земли нашей – Измаил – придумал способ. Уединившись в Северных горах, он принимал всех страждущих и щедро одаривал их детьми.
Вскоре он основал монастырь, где за еду привечали всех желающих: всего одна ночь в стенах этого монастыря – и ровно через девять месяцев на свет появлялся крепкий и здоровенький ребенок.
Но совсем скоро властьимущие мира сего стали обманом и силой заставлять своих подданных вынашивать и рожать им детей, а после выбрасывали рожеников вон, не позволяя видеться с детьми и не интересуясь их судьбой.
Узнав об этом, настоятель монастыря сильно прогневался. И решил, что только связанные вечными и нерушимыми узами брака смогут ступить на порог монастыря и прикоснуться к таинству зарождения новой жизни.
И тогда даже королю пришлось подчиниться.
Так вместо жен в знатных домах появились малле – младшие супруги.

Глава 1 Рассвет

И золотые облака
Из южных стран, издалека
Его на север провожали;
И скалы тесною толпой,
Таинственной дремоты полны,
Над ним склонялись головой,
Следя мелькающие волны;
И башни замков на скалах
Смотрели грозно сквозь туманы -
У врат Кавказа на часах
Сторожевые великаны!
(М. Лермонтов «Демон»)

Рассветы в горах всегда удивительны и отличны друг от друга – новый день несет новый рассвет, и всякий раз солнце заново боязливо, а затем все увереннее ощупывает своими теплыми лучами суровые горные вершины, скованные холодом и темнотой. Солнце приносит в горы свет, но не тепло – в лощинах, пещерах и оврагах всегда можно укрыться от знойного жара небесного светила. Природа здесь осторожна, но настолько разнообразна, что равнине никогда не угнаться за ней. И с рассветом кто-то засыпает, убаюканный ласковыми лучами солнца, а кто-то пробуждается навстречу новому дню.
В ущелье Мор – единственном перевале через могучие Альмеры – природа в ожидании первых лучей солнца еще дремала, когда на извилистой горной тропке показался всадник. Он был один, что было странно для этой местности, но не это спугнуло бы любого, кто увидел его. Всадник восседал на огненном демоне, и развевающаяся от быстрой скачки, пышущая жаром грива, казалось, не обжигала седока, низко склонившегося к холке. Демон быстрее ветра мчался по ущелью, и стук его копыт эхом раскатывался по склонам. Этот звук не нравился обитателям ущелья, и они с некоторым раздражением, недовольно встрепенувшись, смотрели всаднику в след.
Спешка всадника была понятна: любой путешественник старался миновать ущелье как можно быстрее, ибо это было излюбленное место охотников за легкой наживой. Горные гряды, стоящие почти параллельно друг к другу, делали дорогу, идущую по самому дну хорошо просматриваемой и удобной для обстрела, а пологие склоны с бурно растущим кустарником давали злоумышленникам простор для укрытия.
Но в это раннее утро все разбойники, утомленные ночными возлияниями в трактирах, еще спали, хотя вряд ли даже они решились бы вступить в схватку с ассасином, а именно его легко можно было определить во всаднике.
Слишком многое отличало его от обычного путешественника: длинные волосы, убранные в небрежный хвост и черные как смоль, точеная фигура, облаченная в темный плащ, перехваченный по талии широким черным кушаком, концы которого, как и полы плаща, развевались в дикой скачке, не боясь ни пламени, ни дорожной пыли, которая, казалось, опасалась прикоснуться даже к носкам начищенных до блеска сапог. В свете пламени демона отчетливо было видно, что всадник молод и прекрасен, как горный рассвет. Его нежная кожа, тонкие кисти рук, крепко вцепившиеся в поводья, дорогие ткани, облачающие его фигуру – все говорило о богатстве и отсутствии в его жизни лишений и тяжелой работы.
Но любой опытный воин сказал бы, что молодость и хрупкость, как и кажущаяся безоружность наездника – лишь видимость, искусно созданная иллюзия. И тех, кто будет настолько глуп, чтобы обмануться, ждет жестокая смерть, ибо сами духи гор хранят ассасинов, а выматывающие, длительные тренировки, которым их подвергают во время обучения, учат их убивать слишком хорошо и слишком быстро.
Не прошло и получаса, как никем не остановленные ассасин и демон миновали ущелье и оказались на одной из петляющих по склону горы дорог, но даже крутые повороты не заставили всадника замедлить ход.
Его влекло вперед беспокойное чувство чего-то плохого, как хорошо тренированная ищейка всадник следовал за ним, не отклоняясь и не теряя следа. Его манило к родному дому. И чем ближе были родные земли, тем тревожнее сжималась душа.
Еще два дня назад он надеялся, что чутье подводит его, а это лишь волнение, навеянное приближающимся совершеннолетием, но нет. Все очевиднее становилось лишь одно – дома случилась беда. И судя по силе, которая сжимала в тисках беспокойства его сердце, неприятностей не удастся избежать. И все, о чем мог думать сейчас молодой ассасин – это скорейшее возвращение домой.
Оказавшись на дороге, ведущей в долину Кирбит, ту самую, где испокон веков располагалось родовое имение его семьи, всадник остановился. Никто, кроме его семьи, его жениха и друга детства, не знал, что младший сын лорда, управляющего этими землями, выбран ассасинами в качестве ученика. Последний же меньше всего хотел, чтобы это стало общеизвестным фактом, поэтому спешившись и благодарно погладив демона по огненной холке, отпустил его восвояси.
Юноша встал на склоне горы, огляделся и полной грудью вдохнул воздух, наполненный тревогой и страхом. Чувство неминуемой беды колючими иглами рассыпалось по венам. Но как ассасин ни вглядывался в окружающий его пейзаж, как ни прислушивался к пению птиц, журчанию воды и шебуршанию животных, никак не мог понять, что так беспокоит его.
Повсюду, насколько хватало глаз, перед ним простиралась зеленая, плодородная долина, ручьи, косматыми потоками спускающиеся с гор щедро питали ее водой, а окружающие ее со всех сторон горы, когда-то подарившие ей жизнь, щедро осыпав вулканическим пеплом, защищали от несущих холод и смерть северных ледяных ветров.
Разбитая ровными прямоугольниками садов и огородов долина представляла собой мирное пространство спокойствия и благоденствия, и только темный, будто вросший в склон гор замок, стоящий на уступе, созданном причудливо разлившейся в этом месте сотни лет назад лавой, нависал над ней своими остроконечными пиками. Именно туда и держал путь юноша, ибо только там он мог разгадать причину своего внезапного и сильного беспокойства.
Не желая спускаться в долину, он направился вверх по тропе. Пожалуй, все жители этих мест знали, как пройти горной тропкой до замка, но уже много лет ею пользовались лишь дети. Подвижные и любопытные, они не боялись крутых подъемов и резких спусков и резво бегали по склонам, увитым жесткой горной растительностью.
Юноша улыбнулся, он вспомнил, как играл здесь с братьями и сыновьями лордов двух соседних долин – Матизов и Трюмперов. Чаще всего он был прекрасной принцессой, которую кто-то из мальчишек крал, а кто-то спасал. Он вообще был удивительным ребенком, отличным ото всех. Что-то неуловимо-притягательное было в его лице, движениях, манере смеяться и говорить, что-то, что заставляло любого, даже самого равнодушного человека, остановиться, приглядеться и прислушаться. Какое-то неуловимое волшебство сопровождало его всюду, куда бы он ни направился. И ни для кого не стало большим сюрпризом то, что возрасте восьми лет его выбрали для обучения ассасины.
Легенды гласили, что отмеченные духами гор были легки и быстры, как ветер, стремительны и неукротимы, как лавина и блистательны и непостоянны, как снега на вершинах гор. Они могли подчинять себе огонь и воду, и сам ветер разбалтывал им свои секреты. Их невозможно было отличить об обычных людей, если они сами не хотели этого.
Почему у детей проявлялся этот дар, не знал никто, так же как никто и не догадывался, как посланники гор определяют нужного им ребенка и почему приходят за ним ровно на следующий день после восьмого дня рождения.
В сельских семьях пожилых ассасинов встречали настороженно. Их появление часто означало, что они ищут ученика. Никто не смел отказать им, ибо выбранный ребенок считался проклятым и несущим лишь беды. И женщины горько рыдали, отдавая своих сыновей, и, конечно, ни одна деревня не принимала того, кого взяли в учение ассасины. Дети больше никогда не возвращались в родные края, а если уже взрослыми и приходили увидеть своих родных, то не встречали радушия.
В отличие от сельских жителей, в богатых домах дар ассасинов не считался проклятием, насланным духами гор. Детей охотно отдавали в обучение и так же охотно встречали весной, когда они возвращались на два летних месяца, чтобы отдохнуть. И каждую весну большая семья Кирбит ждала своего младшего сына домой.
Как и во всех дружных семьях, младший ребенок был любим всеми. Ему потакали, его оберегали и к нему и его желаниям прислушивались. Поэтому, когда своей четырнадцатой весной он признался, что находит привлекательными мужчин, никто не стал возражать, более того, ему быстро нашли пару. Анис Булле – старший сын брата короля Северных гор – был рад возможности найти для своего дома юношу не только согласного стать младшим супругом, но и с хорошим образованием и из знатной семьи.
Анис, чтобы познакомиться поближе со своим женихом, даже приезжал два лета подряд и по нескольку недель гостил в замке Кирбит. Высокий и темноволосый воин был красив и статен, и юноша вряд ли мог надеяться на более привлекательного и желанного мужа.
Семья Кирбит занимала едва ли не первое положение при дворе: их богатства и земли простирались далеко за границы долины, где стоял родовой замок. Лорд Антони Кирбит мог похвастаться дружбой с самим королем, поэтому все браки его детей были определены едва ли не с самого их рождения. Только самому старшему – Альберту – было оставлено право выбора. Остальных же ждали династические браки, призванные укрепить положение семьи и приумножить богатства.
Поэтому юноша был крайне доволен, что ему в мужья достанется такой привлекательный и видный мужчина. И, рассказывая о своем женихе лучшему другу, делясь своими надеждами и мечтами, он не мог сдержать восторга.
Асасин улыбнулся и подставил лицо лучам уже взошедшего солнца. Как бы там ни было, именно в этой долине и показавшемся из-за поворота замке прошли самые счастливые дни его жизни. Здесь он забывался и восстанавливался после тяжелых и выматывающих месяцев обучения, здесь были его братья, его семья.
- Билл, Билл! – поднявшийся внезапно сильный восточный ветер дунул ассасину в лицо и унес его воспоминания с собой, он поднял голову и увидел бегущую к нему сестру. – Какое счастье, что ты пошел этой дорогой! Я ждала тебя! – затараторила она, вцепившись ему в предплечье и пытаясь отдышаться.
- Мирей, что случилось?
- Билл, отец и братья мертвы, а мама… – Мирей перевела дыхание и крепко сжала руку брата, – она пыталась бежать, и ее убили солдаты короля, которым показалось, что для деревенской потаскухи она слишком много себе позволяет.
Биллу показалось, что его со всей силы ударили под дых. Он понимал, что не время для вопросов, и его сестра, если ее не перебивать, расскажет обо всем быстрее, поэтому лишь тяжело сглатывал, стараясь унять волну боли и паники, стеснившую все в груди. Он буквально заставлял себя слушать сбивчивые объяснения сквозь шум в ушах.
- Нашего отца обвинили в измене и казнили три дня назад. Альберт и остальные вступились за него, доказывая, что не могло идти и речи о заговоре против короны, но их, как смутьянов и заговорщиков, убили без суда, когда они направлялись в столицу. Сюда прибыл король со всей своей свитой. Они ищут способ справедливо разделить наши земли, – слово «справедливо» Мирей произнесла, скривив губы, ее бледные до этого щеки вспыхнули нездоровым, яростным румянцем.
- Где Александра? – из множества хаотичных и ничем не связанных мыслей только беспокойство за сестер казалось ассасину якорем, за который можно зацепиться. И если они еще живы, то остается бороться за их жизнь до конца.
- В замке. Стоун и Хельмет отказались жениться и взять нас под опеку своего дома. Мы, дочери предателя, не должны осквернить их чертоги! – губы девушки опять презрительно скривились, но в глазах ясно можно было увидеть растерянность и боль – ни для кого не было секретом, что она без памяти влюблена в своего коренастого и медлительного жениха.
Билл посмотрел на замок и уселся прямо на тропинке.
- Как скоро тебя хватятся? – серьезно посмотрев на сестру, спросил он.
- Не скоро, они уже поняли, что ни я, ни Алекс не оставим друг друга. И пока она сидит в главном зале, никто и не подумает искать меня.
- Тогда мне надо знать точно и по порядку, что случилось.
Девушка оглянулась на замок и плечи ее затряслись – рядом с родным человеком ей было труднее сдерживать свое горе. Она медленно опустилась на колени рядом с братом и прошептала:
- Они убили их всех, всех… – по бледным щекам покатились крупные слезы.
- Я понимаю, – Билл вдохнул и даже не подумал обнять сестру, он боялся, что та сорвется и не сможет сдержать чувств, а у них совсем не было времени. – Нам надо подумать, как остаться в живых.

Date: 2015-10-19; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию