Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕМА 5. Право собственности в международном частном праве





Коллизионные вопросы права собственности и иных вещных прав. Закон места нахождения вещи (lex rei sitae) как основная формула прикрепления. Коллизионное регулирование права собственности и иных вещных прав на движимое и недвижимое имущество. Вещи в пути.

Право, подлежащее применению к возникновению и прекращению вещных прав. Коллизионные вопросы вещных прав на суда и космические объекты.

Применение унифицированных коллизионных норм для регулирования права собственности и иных вещных прав.

Национализация. Экстерриториальное действие законов иностранного государства о национализации.

Приобретение иностранными гражданами и юридическими лицами прав собственности в Российской Федерации. Право собственности российских граждан и юридических лиц в иностранных государствах. Собственность Российской Федерации за рубежом.

Защита права собственности на культурные ценности: национальное законодательство и международные соглашения.

Иностранные инвестиции: понятие и виды. Государственные и частные инвестиции. Прямые и косвенные (портфельные) иностранные инвестиции.

Правовой режим иностранных инвестиций в России. Гарантии прав иностранных инвесторов. Правовые формы участия иностранного капитала в хозяйственной деятельности в России.

Конвенция об урегулировании инвестиционных споров между государствами и иностранными лицами (Вашингтон, 1965 г.). Конвенция об учреждении Многостороннего агентства по гарантиям инвестиций (Сеул, 1985 г.). Соглашение по связанным с торговлей инвестиционным мерам (ТРИМС), 1994.

Соглашение стран СНГ «О сотрудничестве в области инвестиционной деятельности», 1993 г. Конвенция стран СНГ «О защите прав инвестора», 1997 г. Двусторонние соглашения России с иностранными государствами о взаимной защите иностранных капиталовложений. Соглашения об избежании двойного налогообложения.

Свободные (особые) экономические зоны: понятие, особенности, виды. Особые экономические зоны в Российской Федерации. Правовой режим иностранных инвестиций в свободных экономических зонах.

 

Date: 2015-10-19; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию