Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы правоприменения в международном частном праве





Понятие и виды коллизий. Интертемпоральные, интерперсональные, интерлокальные коллизии. Коллизии норм частного права разных государств: объективные предпосылки возникновения. Способы разрешения коллизий.

Понятие коллизионной нормы и сфера ее действия. Структура коллизионной нормы. Объем коллизионной нормы, коллизионная привязка. Виды коллизионных норм.

Основные формулы прикрепления и сфера их применения. Личный закон, закон места нахождения вещи, закон «наиболее тесной связи» и др.

Квалификация юридических понятий при определении права, подлежащего применению. Конфликт квалификаций. Способы разрешения проблемы квалификации в доктрине и праве иностранных государств (квалификация lex fori, lex causae, автономная квалификация).

Толкование коллизионной нормы. Проблемы, возникающие в процессе применения коллизионных норм: обратная отсылка и отсылка к праву третьего государства; множественность коллизионных привязок. Применение права страны с множественностью правовых систем.

Основания и порядок применения иностранного права. Установление содержания норм иностранного права. Значение официального толкования иностранного права, практики его применения, а также доктрины в соответствующем иностранном государстве. Случаи ограничения применения иностранного права.

Оговорка о публичном порядке. Понятие и виды публичного порядка. Позитивная и негативная концепция публичного порядка. Значение оговорки о публичном порядке в доктрине и практике.

Применение императивных норм. Непосредственно применимые императивные нормы в международном частном праве.

Национальный режим и режим наибольшего благоприятствования. Взаимность, порядок ее установления и применения в международном частном праве. Формальная и материальная взаимность. Реторсии.

 

Date: 2015-10-19; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию