Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темы рефератов. 1. Основные теории местного самоуправления





1. Основные теории местного самоуправления. Теория «свободной общины». «Общественно-хозяйственная» теория. «Государственная» теория самоуправления, основные положения. «Политические» теории местного самоуправления. Теория дуализма муниципального управления. Теория «социального обслуживания».

2. Основные тенденции развития местного самоуправления в России на современном этапе.

3. Континентальная модель местного самоуправления. Формирование органов, структура, полномочия.

4. Англосаксонская модель местного самоуправления, их автономные исключительные полномочия.

5. Смешанная модель местного самоуправления. Централизованные и децентрализованные органы самоуправления.

6. Возникновение и развитие местного самоуправления в период буржуазных революций.

7. Понятие местного самоуправления и управления, их социальное назначение и политическая роль. Правовое регулирование местного управления и самоуправления.

8. Основные системы организации власти на местах. Сочетание представительной и непосредственной демократии.

9. Организационно-правовые формы местного самоуправления в современных развитых государствах. Муниципальное и коммунальное управление и самоуправление. Вопросы местного значения. Взаимоотношения с органами государственного управления.

10. Формы и способы контроля со стороны центральной власти. Основные тенденции развития местного управления и самоуправления в зарубежных странах на современном этапе.

 

Задание на самоподготовку:

1. Заполнить терминологический словарь терминами по теме.

2. Заполнить тренинг работы с нормативно-правовыми актами. (См. Практикум стр.89-91)

3. Решить задачи 8-9 (См. Практикум стр.34-35)

4. Составить развернутый конспект вопросов №3,4

 

Date: 2015-10-19; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию