Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЕ № 2. Проявите фантазию и как можно более пространно расширьте предложенную фразу





Обратите внимание! Подобные упражнения позволяют показать Ваш словарный запас и творческие возможности в правильном, ярком, образном представлении какой-либо мысли. Выполняя задание, оставайтесь в рамках простого предложения. В результате должно получиться простое осложненное предложение, а не сложное, и тем более не текст.

Образец.

По двору расхаживал петух. – По вытоптанному и засыпанному шелухой деревенскому двору, огороженному невысоким плетнем, важно расхаживал, по-хозяйски поглядывая на тихо клевавших вокруг него кур, крупный, яркой окраски петух с порванным гребнем и одним глазом.

Вариант 1. По улице бежал человек.

Вариант 2. На столе стояла ваза с цветами.

Вариант 3. На ступеньке террасы сидела лягушка.

Вариант 4. По небу летел воздушный шар.

Вариант 5. Сегодня все СМИ сообщили.

Вариант 6. Студент работал над докладом.

ЗАДАНИЕ № 3. Сочините собственный текст в монологической или диалогической форме, включающий не менее 10 «проблемных» с точки зрения произношения слов. Напишите текст, отметьте особенности произношения слов.

Образец:

По главной городской улице идут красиво одетые горожане. Они спешат к заутренней службе. На головы женщин надеты кружевА ручной вязки. Возможно, эти кружева принадлежали еще их прабабушкам и достались им, по традиции, как придАное.

Колокол призывно звонИт. И нам, жителям шумного, скоростного мегаполиса, неизбалОванным спокойствием и размеренностью провинциальной жизни, становится завИдно. Мы стряхиваем остатки дремОты и немедленно устремляемся на улицу. Церковные ворОта открыты. Купола церкви кажутся Изжелта-красными в лучах утреннего солнца, а лица людей, входящих в храм, просветленными и намного красИвее, чем в будние дни.

Побывав на службе, насладившись пением церковного хора и красотой старинной Иконописи, мы возвращаемся в наш современный, суетный мир.

Date: 2015-10-19; view: 1666; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию