Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования





«Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова»

Кафедра "Геотехника и строительные материалы"

Методические указания по лабораторным работам по дисциплине «Строительные материалы» для студентов всех форм обучения по направлению «Строительство»

 

«ЦЕМЕНТНЫЕ БЕТОНЫ»

Ижевск
Издательство ИжГТУ имени М.Т. Калашникова
 

 
 

 

 


УДК 693

 

Рецензент

И.Р. Паклев, гл. инженер ООО НПФ "Трест Геопроектстрой "

 

Составители

кандидат технических наук, профессор Юдина Л.В.

кандидат технических наук, доцент Плеханова Т.А.

кандидат технических наук, доцент Полянских И.С.

ассистент Гордина А.Ф.

Рекомендовано к изданию на заседании кафедры «Геотехника и строительные материалы» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (протокол № от 09.06.2015 г.)

Методические указания по лабораторным работам по дисциплине «Строительные материалы» для студентов всех форм обучения по направлению «Строительство»/ сост. Л.В. Юдина, Плеханова Т.А., Полянских И.С., Гордина А.Ф. – Ижевск: Изд-во ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, 2015– 38 с.

Методические указания предназначены для студентов, обучающихся по направлению «Строительство» при изучении дисциплин «Строительные материалы», «Архитектурное материаловедение», «Технология конструкционных материалов»

Содержит теоретические основы и методику выполнения лабораторных работ по определению физико-механических и технологических свойств строительных материалов и их соответствия нормативным требованиям.

 

УДК 693

 

© Юдина Л.В., Плеханова Т.А.,

Полянских И.С., Гордина А.Ф., составление, 2015

©Ижевский государственный технический университет, 2015

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение…………………………………………………………...…4

1. Общие сведения…………………………………………………..5

2. Испытание песка для бетона………………………………….....6

3. Испытание крупного заполнителя для бетона………………...13

4. Свойства цементного бетона………….……………………......19

5. Проектирование состава бетона………………………………..25

Список литературы…………………………………………………38

 

 

Date: 2015-10-19; view: 740; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию