Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление списков





Несколько разделов подряд могут составлять список. Список состоит из абзаца-пояснения, который заканчивается двоеточием, и нескольких абзацев-пунктов. Абзацы-пункты начинаются с любого выделяющего символа (тире, квадратик, прямоугольник и т.п.) и заканчивается точкой с запятой. Последний пункт заканчивается точкой. Такой список использован в предыдущем разделе. Можно сделать нумерованный список (смотрите следующие абзацы), тогда текст в пункте начинается с прописной буквы и закачивается точкой.

Форматирование списка состоит из двух этапов:

1) Форматирование поясняющего абзаца.

2) Форматирование пунктов списка.

Поясняющий абзац форматируется как обычный текстовый абзац с красной строкой и выравниванием по ширине.

Для форматирования пунктов списка выделите все абзацы-пункты инажмите кнопку Нумерация или Маркеры панели инструментов Форматирование или воспользуйтесь меню Формат-Список.

 

ЗАДАНИЕ – Наберите текст и оформите в виде списка:

Системы машинной графики на персональных компьютерах можно отнеси к нескольким классам, среди которых особо выделяются следующие:

· деловая графика;

· иллюстративная графика;

· инженерная графика;

· научная графика.

 

Сохраните изменения в тексте.

Отчет преподавателю.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию