Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спрямление ломаной границы и Составление экспликации земель





 

4.1. Спрямление ломаной границы

 

 

Рисунок 14

4.1.1. Спрямить ломаную часть восточной границы поля VI с расчётом сохранения площадей пашни и выгона. Для этого из точки Е в соответствии с рисунком 14 опустить перпендикуляр на линию PQ и площадь фигуры EFaE определить планиметром. Вычислить основание FQ равновеликого треугольника EFQ и отложить его, чтобы получить положение точки Q на плане FQ = 2PEFaE / EF. Длину EF измерить на плане.

 

4.1.2. Задачу спрямления ломаной границы можно решить путём графических построений, пользуясь свойством равновеликих треугольников в соответствии с рисунком 15.

 

 

Рисунок 15

 

Для этого последовательно исключают повороты ломаной линии "а", "б", "в", "г" начиная с последнего поворота "г". Поворот "г" исключают тем, что проводят линию 21 | | вт, и соединяют точки "в" и 1. Линия в1 исключила поворот "г". Для исключения поворота "в" проводят линию вг | | б1 и соединяют точки "б" и 2. Линия б2 исключила поворот "в". Далее, для исключения поворота "б" проводят линию 63 | | а2 и соединяют точки "а" и 3. Линия аЗ исключила поворот "б" Наконец, для исключения поворота "а" проводят линию aQ | | ЕЗ и соединяют точки Е и Q. Линия EQ исключила поворот "а" и является проектной.

При практическом решении этой задачи с большим числом поворотов ломаной линии получается большое число линий, затрудняющих проектирование.

Поэтому после каждого исключения поворота стирают построенные линии и оставляют лишь получаемые точки 1, 2, 3, Q.

 

4.2. Составление экспликации земель

 

По результатам определения площадей и расчетам, выполненным при проектировании, составить экспликацию земель колхоза к моменту землеустройства и по проекту (таблица 9).

 

Таблица 9 - Экспликация земель

 

В гектарах

Виды Общая Паш- Са- Сенокосы Паст При- Лес Под Под Под
угодий пло- ня ды всего в т. ч бища усад.   во- до- общ.
  щадь       сух. заб.   земли   дой рог. пост.
на момент землеустройства                        
по проекту                        

 

 

Date: 2015-10-19; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию