Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Особенности развития инновационного процесса в рыночной экономике





Практическая работа 5

Системный подход к анализу инновационных процессов

 

Инновационный процесс – открытая система, подверженная воздействию внешней и внутренней среды и ведущая к развитию производительных сил и производственных отношений.

Студентам необходимо проанализировать рис. 5, на котором представлен системный подход к анализу инновационных процессов предприятия и приложение В, на котором представлена схема структуризации инновационного процесса, и сделать выводы.

 

 
 

 

 


Рис. 5. Системный подход к анализу инновационных процессов предприятия

 

Практическая работа 6

Анализ инновационной активности предприятий

 

Центр экономической конъюнктуры при Правительстве Российской Федерации совместно с региональными органами статистики периодически проводит обследования инновационной деятельности на промышленных предприятиях России. В результате опроса выявляются мнения руководителей предприятий об основных целях и масштабах инновационной деятельности, мероприятиях по ее осуществлению, источниках финансирования, а также факторах, сдерживающих инновации на предприятиях различных отраслей промышленности, форм собственности и численности занятых.

Студентам необходимо проанализировать инновационную активность промышленных предприятий в период с 2007 по 2011 г. Основываясь на источниках вторичной информации.Сделать выводы.

Студентам необходимо выявить основные причины осуществления инновационной деятельности на промышленных предприятиях России или ответить на вопрос что же является главным побудительным мотивом ее ведения. Найти и проанализировать результаты опроса руководителей предприятий в период с 2007. Сделать выводы.

Студентам необходимо провести анализ мероприятий и основных видов инновационной деятельности, осуществляемых на российских предприятиях, в том числе и легкой промышленности в период с 2007 по 2011 г.,, и анализ их приоритетности отражен. Сделать выводы.

Date: 2015-10-19; view: 1038; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию