Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Динамика вращательного движения





Кроме угловых величин, характеризующих кинематическую сторону вращательного движения, необходимо усвоить терминологию, относящуюся к величинам, характеризующим динамику вращательного движения: момент инерции, момент импульса, момент силы.

Особо важное значение имеет основной закон динамики вращательного движения, устанавливающий связь между моментом силы, с одной стороны, моментом инерции и угловым ускорением, - с другой. Это второй закон Ньютона, примененный к вращательному движению , где роль массы играет момент инерции I, роль силы - момент силы .

Следует также хорошо уяснить формулу, устанавливающую связь между кинетической энергией вращающегося тела и работой вращающего момента силы:

Из основного закона динамики вращательного движения выводится закон сохранения момента импульса. Величины, характеризующие динамику вращательного движения твердого тела, а также формулы, относящиеся к этому движению, аналогичны соответствующим величинам и формулам, относящимся к динамике поступательного движения.

 

Date: 2015-10-19; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию