Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моделирование при произвольных входных воздействиях





 

lsim(sys, u t)

lsim(sys, u, t,x0)

Команды и функции lsim рассчитывают и моделируют процессы в непрерывных или дискретных линейных моделях при произвольных входных воздействиях.

Команда lsim строит графики процессов для lti-модели sys при входных воздействиях, заданных векторами t,u. Вектор t=0:dt:Tfinal задает интервал моделирования. Матрица u должна иметь число строк, равное длине интервала моделирования length(t), и число столбцов, равное числу входов. Каждая строка u(i,:) задает значения входного сигнала в момент времени t(i). Модель sys может быть непрерывной и дискретной, одномерной и многомерной. В дискретной модели вектор u всегда соответствует вектору t и поэтому последний может быть опущен или заменен пустым массивом. В непрерывной модели интервал между выборками dt используется как период дискретности при преобразовании непрерывной модели в дискретную. Автоматическое изменение этого параметра выполняется в тех случаях, когда значение dt слишком велико и может вызвать скрытые колебания.

Команда lsim(sys, u, t,x0) позволяет учесть начальные условия по переменным состояниям и может быть применена только для ss-моделей.

Команды lsim(sys1, sys2, …, sysN, u,t), Isim(sys1, sys2, …, sysN, u, t, x0) позволяют на одном графике построить процессы для нескольких lti-моделей sys1, …, sysN при одних и тех же значениях векторов t,u.

Команды lsim(sys1, PlotStyle1, …, sysN, PlotStyleN, u, t), lsim(sys1, PlotStyle1, …,sysN, PlotStyleN, u, t, x0) позволяют разметить процессы для нескольких lti-моделей sys1, …, sysN на одном графике различными стилями.

Функции [y, t, x]=lsim (sys, u, t), [y, t, x]=lsim (sys, u, t, x0) вычисляют процессы для вектора выходов у, вектор моментов времени t, значения переменных состояния х. Графики при этом не строятся. Заметим, что возвращаемый вектор t может отличаться от вектора t во входных данных, если было реализовано автоматическое уменьшение периода дискретности.

Группа команд и функций bode предназначена для расчета амплитудных и фазовых логарифмических частотных характеристик (диаграмм Боде) для lti-моделей. Команды bode строят на экране графики логарифмических частотных характеристик. Логарифмические частотные характеристики применяются при анализе таких свойств систем, как запас устойчивости по фазе и амплитуде, коэффициент передачи, ширина полосы пропускания, реакция системы на возмущения.

Команда bode(sys) строит на экране графики логарифмических частотных характеристик для lti-модели sys. Эта модель может быть непрерывной или дискретной. Диапазон частот определяется автоматически по значениям нулей и полюсов передаточной функции системы.

Команда bode(sys,w) строит логарифмические частотные характеристики в заданном диапазоне частот. Этот диапазон должен быть задан массивом ячеек w={wmin, wmax}.

 

Date: 2015-10-19; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию