Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для выполнения. 1. Сформировать массив из n структур, содержащих сведения об автомобилях: марка, цвет, номер, фамилия и адрес владельца





1. Сформировать массив из n структур, содержащих сведения об автомобилях: марка, цвет, номер, фамилия и адрес владельца. Вывести информацию об автомобилях заданной марки, номера которых начинаются с k заданных цифр. Предусмотреть случай, что таких сведений нет.

2. Сформировать массив из n структур, содержащих сведения о днях рождения друзей: фамилия и имя друга, название месяца, число, год рождения. Вывести информацию о друзьях, родившихся в заданном месяце с указанием исполняющегося количества лет. Предусмотреть случай, что таких сведений нет.

3. Ввести массив из N структур, содержащих сведения о лекарствах, хранящихся на аптечном складе. Структура записи: наименование лекарственного препарата, количество, цена, срок хранения (в месяцах). Вычислить, сколько стоят все препараты, хранящиеся на складе, и вывести сведения о препаратах, срок хранения которых более Х месяцев. Значение Х ввести с клавиатуры. Предусмотреть случай, что таких препаратов нет.

4. Ввести массив из n структур, содержащих сведения о сотрудниках института: фамилия, название отдела, год рождения, стаж работы, должность, оклад. Вычислить средний заработок работающих в отделе Х (вводить с клавиатуры). Предусмотреть случай, что сведений об этом отделе нет.

5. Сформировать массив из n структур, содержащих сведения о книгах по программированию: фамилия автора, название книги, название издательства, год издания. Вывести данные о книгах, изданных после года Х, в названии которых есть слово “Паскаль”. Предусмотреть случай, что таких книг нет.

6. Даны сведения о телефонах абонентов. Каждая запись имеет поля: фамилия абонента, год установки телефона, номер телефона. Определить количество установленных телефонов, начиная с заданного года; по вводимой фамилии абонента выдать номер телефона.

Для заданий 7 – 15 написать программу по обработке массива структур, содержащего следующую информацию о студентах:

– фамилия и инициалы;

– год рождения;

– номер группы;

– оценки за семестр: физика, математика, информатика, химия;

– средний балл.

Организовать ввод исходных данных, средний балл рассчитать по введенным оценкам.

7. Распечатать анкетные данные студентов, сдавших сессию на 8, 9 и 10.

8. Распечатать анкетные данные студентов-отличников, фамилии которых начинаются с интересующей вас буквы.

9. Распечатать анкетные данные студентов, фамилии которых начинаются с буквы А и сдавших математику на 9 и 10.

10. Распечатать анкетные данные студентов интересующей вас группы, имеющих оценку 9 по физике и оценку 10 по высшей математике.

11. Распечатать анкетные данные студентов, не имеющих оценок 4 и 5 по информатике и математике.

12. Вычислить общий средний балл всех студентов и распечатать список студентов со средним баллом выше общего среднего балла.

13. Вычислить общий средний балл всех студентов и распечатать список студентов интересующей вас группы, имеющих средний балл выше общего среднего балла.

14. Распечатать анкетные данные студентов интересующей вас группы, имеющих оценки ниже 4.

15. Распечатать анкетные данные студентов интересующей вас группы, имеющих средний балл выше введенного с клавиатуры.

Date: 2015-10-19; view: 798; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию