Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для выполнения. 1. На отрезке [2,n] найти все натуральные числа, сумма цифр которых при умножении числа на aне изменяется





1. На отрезке [2,n] найти все натуральные числа, сумма цифр которых при умножении числа на a не изменяется. Сумму цифр числа вычислять в функции.

2. Ввести натуральное число n. Найти и вывести все числа в интервале от 1 до n-1, у которых сумма всех цифр совпадает с суммой цифр числа n. Если таких чисел нет, то вывести сообщение. Сумму цифр числа вычислять в функции.

3. Ввести координаты n точек. Вычислить количество точек, попадающих в кольцо с внутренним радиусом R1 и внешним R2 (R1<R2) и координаты точек, не принадлежащих этому кольцу. Проверку на принадлежность точки кольцу определять в функции.

4. Вычислить сумму факториалов всех нечетных чисел от m до n. Вычисление факториала оформить в функции.

5. Ввести n целых чисел. Вычислить сумму тех из них, которые содержат только четные цифры. Определить также, сколько нечетных цифр в найденной сумме. Поиск четных и нечетных цифр осуществлять в одной функции.

6. Ввести n целых чисел. Для каждого из них найти и вывести наибольшее число m (m>1), на которое сумма цифр числа делится без остатка. Если такого числа нет, то выводить слово “нет”. Сумму цифр числа вычислять в функции.

7. Ввести координаты n точек. Вывести количество точек, не попадающих в круг радиуса r с центром в точке О(x0, y0), и координаты точек, лежащих в этом круге. Расстояние от точки до центра круга вычислять в функции.

8. Ввести n целых чисел. Вывести наибольшую и наименьшую цифры в записи каждого из этих чисел, используя одну подпрограмму для их поиска.

9. Ввести n натуральных чисел. Вывести значения тех из них, которые делятся на каждую из своих цифр, используя подпрограмму. Предусмотреть случай, что таких чисел нет.

10. Ввести n троек вещественных чисел a, b, c. Вычислить среднее арифметическое значение максимальных элементов каждой тройки. Поиск максимального значения осуществлять в функции.

11. Натуральное число, в записи которого n цифр, называется числом Армстронга, если сумма его цифр, возведенная в степень n, равна самому числу. Вывести все числа Армстронга от 1 до K или сообщение об их отсутствии. Сумму цифр числа вычислять в функции.

12. Ввести натуральное число n. Вычислить y=1!+2!+3!+...+n! (n>1). Вычисление факториала оформить в функции.

13. Ввести n троек целых чисел. Вывести номер первого четного числа в каждой тройке, осуществляя его поиск в функции. Если четного числа в тройке нет, то считать его номер равным нулю.

14. Ввести координаты n точек. Подсчитать число точек, находящихся внутри круга радиусом R с центром в начале координат. Расстояние точки от начала координат вычислять в функции.

15. Вычислить суммы факториалов всех нечетных чисел от 1 до 9. Вычисление факториала осуществлять в функции.

Date: 2015-10-19; view: 807; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию