Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компилирование и запуск программы на выполнение





При создании программы исходный файл сначала компилируется в объектный файл (файл в машинных кодах с расширением.OBJ). Затем объектный файл посылается на компоновку, чтобы он был преобразован в выполняемый файл с расширением.EXE. Компоновщик копирует в ваш объектный файл необходимые подпрограммы из стандартных библиотечных файлов.

Самый легкий путь для создания выполняемых программ в среде Borland C - это нажать клавиши F10, а затем клавишу C, чтобы войти в меню Compile (или нажать <Alt+C>). Затем выбрать пункт Make (клавиша <F9> - «горячая» клавиша для создания.EXE файла). Заметим, что меню Compile сообщает вам имя объектного (с расширением.OBJ) файла, который будет откомпилирован в файл.EXE.

На экране появится окно компиляции. Если все произойдет успешно, в окне компиляции появится мигающее сообщение:

Success: Press any key (Успех: нажмите любую клавишу).

Примечание: В случае ошибки в вашей программе вы увидите сообщения об ошибках или предупреждениях в окне сообщений в нижней части экрана. Если так случится, убедитесь, что ваша программа выглядит именно так, как было описано выше, затем откомпилируйте ее снова.

Если появится сообщение об ошибке, говорящее о том, что Borland C не может найти включаемые файлы (файлы с расширением.h), то скорее всего Borland C не был установлен с подкаталогами по умолчанию. Это делается с помощью команды Options | Directories.

Для запуска программы выберите пункт Run или нажмите клавиши <Ctrl+F9>, которые являются клавишами быстрого вмешательства для запуска программы.

Вы увидите как мигнет экран, и затем вы снова вернетесь в основной экран Borland C. Для просмотра на экране сообщений программы, выберите Window|UserScreen или нажмите <Alt+F5>. Это вызовет появление экрана пользователя, на который наша программа выводила сообщения.

После того, как вы проверите сообщения программы, нажмите любую клавишу для возврата в экран Borland C.

Date: 2015-10-19; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию