Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свойства алгоритмов





ВВЕДЕНИЕ

Лабораторный практикум посвящен языку Си в его базовом варианте. Для исполнения данного цикла пригодна любая операционная среда и любая система программирования Си, так как те свойства языка, которые здесь изучаются, являются ядром языка и присутствуют во всех ее реализациях. Здесь рассматривается работа в операционной системе Windows XP и системе программирования Borland C.

Описание каждой лабораторной работы начинается с разделов «Цель работы», «Краткие теоретические сведения» и «Примеры решения задач». Указанные в разделе «Краткие теоретические сведения» темы обязательно должны быть изучены по материалам лекционного курса и по литературе до начала лабораторной работы, а также должны быть разобраны все решения, приведенные в разделе «Примеры решения задач».

 

 

ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 1

СОСТАВЛЕНИЕ ЛИНЕЙНЫХ, РАЗВЕТВЛЯЮЩИХСЯ И ЦИКЛИЧЕСКИХ АЛГОРИТМОВ

Цель работы: и зучение свойств и способов представления алгоритмов, изучение базовых структур алгоритмов и правил записи блок-схем алгоритмов.

Краткие теоретические сведения

Алгоритм - конечная последовательность точно определенных действий, приводящих к однозначному решению поставленной задачи. Главная особенность любого алгоритма - формальное исполнение, позволяющее выполнять заданные действия (команды) не только человеку, но и различным техническим устройствам (исполнителям). Процесс составления алгоритма называется алгоритмизацией.

Свойства алгоритмов

Дискретность – значения новых величин (данных) вычисляются по опреде­лен­ным правилам из других величин с уже известными значениями.

Определенность (детерминированность)– каждое правило из набора однозначно, а сами данные однозначно связаны между собой, т.е. последовательность действий алгоритма строго и точно определена.

Результативность (конечность) – алгоритм решает поставленную задачу за конечное число шагов.

Массовость – алгоритм разрабатывается так, чтобы его можно было применить для целого класса задач, например, алгоритм вычисления определенных интегралов с заданной точностью.

Date: 2015-10-19; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию