Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формулы. Формулы располагают на отдельных строках





Формулы располагают на отдельных строках. При этом формула включается в предложение как его равноправный элемент, соответственно, знаки препинания в конце формул и в тексте перед ними ставят согласно правилам пунктуации. Формулы, следующие одна за другой, отделяют запятой, которую помещают непосредственно за формулой и до ее номера.

В случае необходимости после формулы размещают пояснения к ней, расшифровывая введенные обозначения и указывая единицы измерения. Первую строку пояснения начинают со слова «где» без двоеточия. Значение каждого символа дают с новой строки в порядке следования в формуле. Строки пояснения отделяют точкой с запятой, в конце последней ставят точку.

Формулы должны иметь сквозную нумерацию, представленную арабскими числами в круглых скобках. Порядковые номера формул располагают у правого края страницы. Если формула не умещается в одной строке, то ее переносят на следующую строку, при этом порядковый номер формулы располагают на уровне строки окончания формулы, также выровняв по правому краю страницы. Место номера формулы, содержащей дробь, находится на уровне основной горизонтальной черты формулы.

Создание формул осуществляется редактором формул Microsoft Equation и иными.

1. Укажите место для вставки формулы.

2. В меню Вставка выберите команду Объект, а затем откройте вкладку Создание.

3. В списке Тип объекта выберите Microsoft Equation 3.0.

4. Нажмите кнопку OK.

5. Создайте формулу, выборирая символы на панели инструментов Формула и вводя переменные и числа с клавиатуры. Верхняя строка панели инструментов Формула содержит более 150 математических символов. Нижняя строка используется для выбора разнообразных шаблонов, предназначенных для построения дробей, интегралов, сумм и других сложных выражений.

6. Для получения справочных сведений выберите команду Вызов справки в меню Справка.

7. Чтобы вернуться в Microsoft Word, щелкните документ.

 
 
Пример оформления формул: Также рассчитывается средний интегральный показатель уровня значимости каждого вида риска по группе экспертов: где Diav- средний интегральный показатель уровня значимости i-го вида риска, баллы; Dij — интегральный показатель уровня значимости I - го вида риска (i - 1,m) для j-гo независимого эксперта (j=1,N) баллы; N — число независимых экспертов, участвовавших в опросе.  


Date: 2015-10-19; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию