Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI.Научный аппарат





Особое внимание следует обратить на правильное оформление ссылок на источники цитат и списка литературы. Существует два варианта оформления ссылок:

1). постраничное, помещенное на каждой странице;

2). концевые - в конце работы, после заключения (отдельно по каждой главе).

Постраничные сноски печатаются на той странице, к которой они относятся, без переносов на другую страницу или оборот листа.

Знак сноски ставится с небольшим пробелом, непосредственно после слова, к которому он относится. Если после слова, к которому относится сноска, стоят знаки препинания, то следует помнить следующее:

1. Знак сноски ставится перед знаками: точка, запятая, точка с запятой, тире и закрывающей кавычкой (кроме случая, описанного в пункте 3).

2. Знак сноски ставится после следующих знаков: многоточие, вопросительный и восклицательные знаки, закрывающая скобка.

3. Если знак точки выступает как знак сокращения (например, 2012 г. или т.д.), то знак сноски ставится после точки.

В тексте курсовой работы предусмотрены различные способы сокращения текста ссылок:

1. При неоднократных ссылках на одну и туже работу, полное ее описание дается лишь в первой ссылке, а в последующем приводится только фамилия и инициалы автора, заглавие произведения и номер страниц.

Длинные названия книг при повторной ссылке могут быть сокращены, а опущенные слова заменяются многоточием.

2.Если используется только одна работа автора, то при повторной ссылке приводится фамилия, инициалы автора, слова «Указ. соч.» и номера использованных страниц.

3.Если автор цитирует не по источнику, он должен оговорить этот факт в подстрочной ссылке: Цит. по: или Дано по:.

4.Если и на одной странице даются две и более ссылки на одну и ту же работу, то при повторной ссылке ни фамилия автора, ни название не указываются, а приводятся слова «Там же» и номера страниц.

Например:

Рейли, М.В. Истоки жизни: русские обряды и традиции. / М.В. Рейли - СПб.: Невский проспект, 2002. - С. 74.

Там же. С.38.

5.Когда нужно показать, что ссылка представляет дополнительную литературу указывают «См. также:». Когда ссылка приводится для сравнения, поясняют «Ср.:». Если в работе, на которую ссылаются более подробно освещается затронутый в основном тексте предмет, пишут «Об этом подробнее см.:».

 

Date: 2015-10-19; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию