Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита курсовой работы (проекта)





 

Самым важным этапом в написании курсовой работы (проекта) является ее защита. Практика показывается, что не все студенты способны лаконично, четко и уверенно защитить результаты своего исследования, что приводит к получению неудовлетворительной отметки за всю работу. Прежде чем приступить к подготовке защиты курсовой работы (проекта), уже завершенный вариант следует направить научному руководителю на получение отзыва. Отзыв руководителя описывает полноту исследования, ключевые моменты, которые заслуживают внимания на защите, а так же рекомендации, которые следует учесть при подготовке защитного слова.

Курсовая работа (проект) в своем завершенном виде должна быть представлена руководителю не позднее двух недель до установленного срока защиты. Не допускаются к защите и возвращаются для повторного написания:

- курсовые работы (проекты), полностью или в значительной степени выполненные несамостоятельно;

- работы (проекты), в которых выявлены существенные ошибки (например, использование утративших силу нормативных правовых актов, комментариев к ним и т. п.), недостатки, свидетельствующие о том, что основные вопросы темы не усвоены;

- работы (проекты), характеризующиеся низким уровнем грамотности и небрежным оформлением: отсутствие выводов и рекомендаций по исследуемой теме, нарушение последовательности изложения, нечеткие формулировки, грамматические ошибки.

Защита курсовой работы (проекта), в том числе и повторная, должна происходить до начала экзаменационной сессии. Студенты, не представившие работу (проект) в установленный срок или не защитившие ее, не допускаются к сдаче экзамена по дисциплине, по которой выполняется работа (проект).

Защита работы (проекта) проводится следующим регламентом: излагаются актуальность, цели и задачи исследования, характеризуется проведенное исследование с указанием причинно-следственных связей, указывается выявленная проблема и описывается порядок ее решения. По окончании доклада студенту могут быть заданы вопросы руководителем или аудиторией. Курсовая работа (проект) оценивается с учётом качества её написания и результатов защиты: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»:

- «отлично» выставляется студенту, показавшему глубокие знания, примененные им при самостоятельном исследовании избранной темы, способному обобщить практический материал и сделать на основе анализа выводы;

- «хорошо» выставляется студенту, показавшему в работе и при ее защите полное знание материала, всесторонне осветившему вопросы темы, но не в полной мере проявившему самостоятельность в исследовании;

- «удовлетворительно» выставляется студенту, раскрывшему в работе основные вопросы избранной темы, но не проявившему самостоятельности в анализе или допустившему отдельные неточности в содержании работы;

- «неудовлетворительно» выставляется студенту, не раскрывшему основные положения избранной темы и допустившему грубые ошибки в содержании работы, а также допустившему плагиат.

При получении неудовлетворительной оценки работа (проект) должна быть переработана с учетом высказанных замечаний и представлена на защиту в сроки, установленные руководителем.

Студенты, не сдавшие курсовые работы (проекты) или получившие на защите (внешнем рецензировании) неудовлетворительные оценки, не допускаются к очередным экзаменам.

 


Date: 2015-10-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию