Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть курсового проекта включает следующие разделы





1 Анализ производственных результатов

1.1 Анализ выполнения плана по объему производства продукции

1.2 Анализ выполнения плана по объему реализации продукции

1.3 Анализ влияния факторов на выполнение плана по объему реализации продукции

2 Анализ социальных результатов

2.1 Общая оценка трудовых показателей

2.2 Анализ обеспеченности рабочей силой

2.3 Анализ влияния факторов на выполнение плана по производительности труда

2.4 Анализ выполнения плана по фонду заработной платы

2.5 Анализ влияния факторов на выполнение плана по фонду заработной платы

3 Анализ затрат на производство продукции

3.1 Анализ себестоимости отдельных видов продукции

3.2 Анализ себестоимости всей произведенной продукции

4 Анализ финансовых результатов

4.1 Анализ выполнения плана по показателям прибыли и рентабельности продаж

4.2 Анализ влияния факторов на выполнение плана по валовой прибыли

При выполнении курсового проекта кроме данных методических указаний рекомендуется использовать литературные источники, список которых приведен в конце методических указаний, курс лекций по дисциплине «Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия», методические указания к изучению дисциплины и выполнению контрольных работ.

Во введении к курсовому проекту следует кратко указать роль и значение анализа и диагностики финансово-хозяйственной деятельности предприятия для эффективной управленческой деятельности менеджеров различных уровней. При выполнении работы по реальному объекту целесообразно дать краткую характеристику анализируемого предприятия: цель деятельности, товарный ассортимент, целевой рынок, характер технологических процессов, производственная структура предприятия.

В основной части курсового проекта необходимо использовать табличные формы представления исходной информации, аналитических расчетов и их результатов; могут быть применены и графические методы представления аналитической информации. В тексте курсового проекта целесообразно приводить только примеры расчетов по формулам, не повторяя однотипные действия, например, по каждому виду продукции. При экономической интерпретации результатов анализа не следует широко переписывать данные, содержащиеся в таблицах и на графиках.

Выводы по результатам анализа строятся по следующей схеме:

- указывается отклонение результативного показателя от базового значения в абсолютном и относительном выражении;

- оценивается структура совокупности и ее изменение;

- выделяются факторы, оказавшие положительное влияние на результативный показатель и оценивается степень их влияния;

- выделяются факторы, оказавшие отрицательное влияние на результативный показатель и оценивается степень их влияния;

- отмечаются факторы, оказавшие наиболее сильное влияние на результативный показатель;

- дается общая оценка выявленных изменений и тенденций динамики показателей, их вероятное влияние на финансовые результаты работы предприятия;

- указываются способы преодоления выявленных негативных тенденций, резервы улучшения производственно-хозяйственной деятельности, возможности их использования.

В заключении к курсовому проекту по всем разделам делаются краткие выводы по результатам анализа, выявленным резервам повышения эффективности производства и рекомендуемым мероприятиям по их использованию.

В приложение следует поместить исходные данные по соответствующему варианту курсового проекта.

Содержание основной части курсового проекта

Date: 2015-10-19; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию