Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение вариационных кривых





Вариационные кривые представляют собой кривые Гаусса, по­строенные для основной культуры и всех трудноотделимых приме­сей.

По каждому физико-механическому свойству (разделяющему признаку) строится своя группа кривых, которая выполняется на отдельном листе миллиметровой бумаги формата A3. Лист должен располагаться горизонтально. Построение по конкретному призна­ку разделения начинается с определения диапазона вариационных кривых. Для этого, по таблице физико-механических свойств мате­риалов в форме «от и до» (таблица 8 приложения) в соответствую­щей колонке, например по толщине, находят наибольшее и наи­меньшее значения. Их находят лишь для основной культуры и трудноотделимых примесей (числа в выделенных строках, относя­щиеся к легкоотделимым примесям, в расчет не принимать). В на­шем примере - это 1,21 и 3,73 мм. Далее, переходят к построению вариационных кривых: проводят горизонтальную ось - величину признака разделения, например ширину зерновки. Затем делают на ней отметки для величин «М» - середин вариационных кривых, ко­торые нужно будет изобразить по этому признаку. На отметках восстанавливают перпендикуляры к оси высотой 80 мм. От отметки «М» для каждой культуры (засорителя) откладывают величины ±0,5σ; ±σ; ±1,5σ и т.д. (величину σ брать для соответствующей культуры или засорителя). Из них восстанавливают перпендикуля­ры до горизонтальных линий. Например, перпендикуляр, прове­денный из отметок ±0,5σ проводят до второй сверху горизонтали, ±σ - до третьей и так далее. Таким образом, получают точки, со­единяя которые плавной линией строят вариационную кривую нормального распределения зерна по признаку разделения. Далее проводятся горизонтальные линии, отстоящие от оси абсцисс на расстояния, приведенные в последней строке таблицы 9 приложе­ния (ордината - в мм).

Аналогично строят группы кривых по всем четырем признакам разделения для основной культуры и всех трудноотделимых при­месей (для нашего примера они приведены на рисунках 1...4 при­ложения).

 

Date: 2015-10-19; view: 809; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию