Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка 2





Цель: Определить, влияет данное незнакомое вещество на активность ворсинок или нет.

Методика:

Поставить эксперимент

Разработать методологию

Собрать данные

Проанализировать данные, используя статистические методы

Сделать заключение.

Как использовать данную программу?

Когда программа запускается, появляется «титульный лист» программы с логотипом. За ним следует страница меню.

Страница меню: - После исчезновения «титульного листа» появляется страница меню.

- Страница меню содержит следующие кнопки:

1. Инструкция -показывает этот файл справки.

2. Обучение -программа будет работать в режиме обучения.

3. Проверка -программа будет работать в режиме проверки знаний. Отключено в версии T1.00R.

4. Выход -завершение опыта и закрытие программы. - Если вы выбираете работу в обучающем режиме, то программа переходит на следующую страницу (страницу опыта).

Страница опыта: -Эта страница содержит несколько компонентов:

1. «Указания» Здесь появляются указания, как проводить опыт.

2. «Выбор вещества и история» Помогает выбрать вещество и закапать его на пищевод. Показывает, какую по счету лягушку вы используете. Также показывает историю использования препаратов.

3. «Установка» Показывает пищевод, подготовленный к эксперименту. Также показывает маковое зерно. Часть пищевода увеличена, чтобы точнее видеть движения макового зерна.

4. «Выход» Включает следующие кнопки. Нажмите:

Новый -начать новый эксперимент.

Таблица -показать образец таблицы.

Далее -закончить эксперимент.

Назад -прервать эксперимент и вернуться в главное меню.

5. «Секундомер» Показывает секундомер, который может быть запущен и остановлен кнопкой «СТАРТ»/«СТОП». Показания можно обнулить кнопкой «СБРОС».

6. «Помощь» Нажмите «Инструкция», чтобы вызвать эту страницу. Также на экране появятся краткие инструкции. Не обращайте на них внимания, если в этом нет необходимости.

Закапывание вещества: - Выберите вещество и нажмите эту кнопку. Вы увидите пипетку, капающую вещество на пищевод. Раствор Рингера будет добавляться автоматически, чтобы избежать высушивания ткани.

Помещение макового зернышка в пищевод: -Подведите курсор к маковому зернышку и щелкните мышкой. Зерно будет взято. Не отпуская кнопку мыши, перетащите это зерно на головной конец пищевода. Движения зерна будут заметны на увеличенной картинке.

Использование секундомера: -Для начала отсчета и для остановки используется одна и та же кнопка. Секундомер при старте автоматически сбрасывается на 00:00:00. Кнопка «СБРОС» работает, не оказывая изменение режима часов (запущены или остановлены).

Начало нового опыта: -Щелкните «Новый» в прямоугольнике «Выход», чтобы начать эксперимент заново.

ТЕМА ЗАНЯТИЯ: Препараты, влияющие на вегетативную нервную систему. Биопроба гистамина на подвздошную кишку морской свинки.

Цель занятия: С помощью программы-симулятора, моделирующей эффект воздействия веществ на изолированную подвздошную кишку морской свинки помочь студенту усвоить принципы биопробы и получить навыки построения кривой «доза-эффект» и процедуры подбора образца.

 

Биопроба представляет собой процесс определения концентрации или силы вещества при измерении биологической активности на подходящей биологической системе. Биопроба используется главным образом для определения количества биологических веществ, для которых нет адекватных химических или иных методов. Данный эксперимент демонстрирует кривую зависимости «доза-эффект» и образец сравнения влияния различных доз гистамина на подвздошную кишку морской свинки.

Оборудование:

1.Водяная ванночка.

2. Ванночка для органа.

3. Подвздошная кишка морской свинки.

4. Физиограф с функцией записи.

Date: 2015-10-19; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию