Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отрицательные предложения. Отрицательные предложения образуются:





Отрицательные предложения образуются:

- при помощи отрицания no, которое стоит перед существительным: There is no lecture today. Артикль в этом случае не употребляется.

- когда перед существительным есть слова much, many, few, little enough или количественные числительные, употребляется отрицание not + any: There is not any lecture today. = Сегодня нет лекции. Обратите внимание, что артикль перед существительным отсутствует.

УПРАЖНЕНИЕ 1. Прочитайте и переведите на русский язык. Обратите внимание, что перевод предложений с оборотом there is/there are начинается с обстоятельства. Поставьте следующие предложения в вопросительную и отрицательную форму.

1. There is a box on the chair. 2. The box is on the table. 3. There is a lamp on the table. 4. The lamp is on the table. 5. There is a blackboard in the room. 6. The blackboard is in the room. 7. There are twelve new words in the text. 8. The new words are on page 10. 9. There are a lot of young workers at the factory. 10. There are few factories in this town.

МОДАЛЬНЫЕ ГЛАГОЛЫ CAN, MUST, MAY

- имеют одну форму для всех лиц единственного и множественного числа, т.е. в 3 лице единственного числа не принимают окончание “-s”;

- не имеют всех временных форм;

- после модальных глаголов инфинитив употребляется без частицы “to”: I can read English.

- вопросительная и отрицательная формы образуются без вспомогательного глагола “do”.

Can выражает умение или способность (физическую или умственную) выполнить действие и переводится на русский язык могу (может, можешь и т.д.), умею.

They can help him. – Они могут помочь ему.

Must выражает долженствование, необходимость, обязательность или вероятность совершения действия и переводится должен, нужно, надо, вероятно.

He must study the problem. – Ему надо (он должен) изучить эту проблему.

May выражает разрешение, позволительность и вероятность совершения действия и переводится могу, можно.

She may take the book. – Она может взять книгу.

Date: 2015-10-19; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию