Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на курсовой проект





Каждый студент выполняет курсовой проект по одной из четырех тем. Тема и. вариант выдается преподавателем консультантом.

Темы курсового проекта:

1. Выбор оборудования тяговой подстанции постоянного тока электрифицированной железной дороги.

2. Выбор оборудования тяговой подстанции переменного тока электрифицированной железной дороги.

3. Выбор оборудования трансформаторной подстанции.

4. Выбор и расчет релейных защит тяговой или трансформаторной подстанции.

Оформление курсового проекта.

Курсовой проект состоит из пояснительной записки и чертежа с принципиальной электрической схемой тяговой или трансформаторной подстанции. Пояснительная записка должна быть написана четким почерком на одной стороне писчей бумаги формата А4 (210x297). Каждая страница должна иметь рабочую рамку, на расстоянии от края листа слева - 20 мм, справа, снизу и сверху -5 мм. В нижнем правом ее углу проставляется номер листа.

Изложение материала должно быть кратким, ясным и

последовательным.

Объем пояснительной записки должен быть не менее 15 страниц печатного текста или 20-25 страниц рукописного текста.

Для уменьшения объема пояснительной записки вычисления токов КЗ и выбор оборудования целесообразно оформить в виде таблиц.

Пояснительную записку разбивают на разделы и подразделы, которые нумеруются арабскими цифрами с точкой: разделы одиночными цифрами, подразделы - двойными, первая из которых обозначает номер раздела, вторая - номер подраздела. В конце номера подраздела также ставится точка.

Название разделов следует писать, отступив 15 мм от рабочей рамки. Их записывают в виде заголовков прописными буквами чертежным шрифтом № 7. Разделы начинаются с нового листа. Наименование подразделов записывают строчными буквами с первой прописной. Заголовки должны быть краткими, перенос слов в заголовках не допускается. Точку в конце заголовка не ставят. Расстояние между заголовком и последующим текстом должно быть равно 15 мм. Такое же расстояние выдерживают между заголовками раздела и подраздела и между окончанием предыдущего подраздела и очередным заголовком. Текст записки ограничивается: 10 мм сверху от рабочей рамки, 5 мм - слева, 3 мм - справа; расстояние между строчками текста - 10 мм. Сокращение слов, за исключением общепринятых, не допускается. Изложение материала должно идти от первого лица множественного числа («определяем», «принимаем» и т.п.).

Формулы следует вынести в отдельную строку, обычно посередине страницы. Расшифровку буквенных значений и числовых коэффициентов в формуле дают непосредственно за формулой. Если буквенные обозначения были использованы ранее и их смысл не изменился, то повторять разъяснение не требуется.

Имеющиеся в тексте таблицы и рисунки должны иметь порядковые номера. Ссылку на таблицу в тексте делают сокращенно. Например: «По данным табл. 2...». Нумерацию рисунков и их наименование располагают под иллюстрациями. В тексте ссылки на иллюстрации дают по типу «рис. 2». Иллюстрации в пояснительной записке выполняют на листах, размеры которых кратны форме А4, но рабочую рамку не вычерчивают.

По ходу изложения материала следует ссылаться на литературу, откуда заимствовано содержание или формула. Например, [4], где в скобках указан порядковый номер литературы, согласно перечню литературы, приведенному в конце пояснительной записки.

Принципиальную схему электрических соединений тяговой или трансформаторной подстанций чертят на листе формата А1 (840x594). В целом курсовой проект оформляют в соответствии с требованиями ЕСТД и ЕСКД.

 

Пояснительную записку брошюруют в следующем порядке:

1. Титульный лист.

2. Бланк-задание на курсовой проект, заполненный и подписанный преподавателем и заведующим отделением или УКП.

3. Содержание.

4. Введение.

5. Текст пояснительной записки.

6. Литература.

При составлении перечня использованной литературы следует придерживаться следующих правил:

- весь перечень располагают в алфавитном порядке и нумеруют арабскими цифрами;

- на первом месте указывают фамилию автора, затем его инициалы. Если авторов больше трех, то указывают только первого, а затем пишут и др.;

- затем пишут название книги, издательство и год издания:

Например: 2. Прохорский А.А. Тяговые и трансформаторные

подстанции. М.: Транспорт, 1983.

При составлении содержания записки необходимо в точности повторить название и номера разделов и подразделов. Числа, обозначающие номера листов, где начинаются разделы, пишут по вертикали на одной линии на расстоянии 15 мм от правого края рабочей рамки.

По завершении студентом курсового проекта руководитель проверяет, подписывает ее и вместе с письменным отзывом передает студенту для ознакомления.

Защита курсового проекта является обязательной. Курсовой проект оценивается по пятибальной системе.

 

Date: 2015-10-19; view: 803; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию