Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень условных обозначений, символов и терминов





Принятые в дипломной работе сокращения, условные обозначения, символы, единицы измерений и специфические термины должны быть представлены в виде отдельного перечня.

Перечень располагается столбцом, в котором слева в алфавитном порядке приводятся элементы перечня, справа – их детальная расшифровка.

Если сокращения, условные обозначения, символы, единицы измерений и термины повторяются в дипломной работе менее трех раз, отдельный перечень не составляют, а расшифровку дают непосредственно в тексте при первом упоминании.

Во введении обосновывается актуальность темы дипломной работы, определяется ее научный аппарат (цель, задачи, объект, предмет и основные методы исследования). Введение также содержит характеристику основных источников получения информации (документальных, справочных, научных, литературных, библиографических и др.). Объем введения – до 3-х страниц.

Основная часть дипломной работы структурируется по главам, которые делятся на разделы и, при необходимости, подразделы. Содержание глав должно соответствовать теме работы, полностью ее раскрывать, отражать логику проведенного исследования. Если глава разбита на разделы, то каждый из них должен освещать отдельную часть сформулированного в названии главы вопроса. Распределение основного материала дипломной работы по главам и разделам определяется ее автором и согласовывается с руководителем. Дипломная работа может содержать две или три главы.

Распределение содержания основной части дипломной работы, когда она содержит три главы, может быть выполнено следующим образом.

Первая глава отражает теоретическую базу и методологию, понятийный аппарат проводимого исследования. На основе изученных работ отечественных и зарубежных авторов в ней раскрывается сущность исследуемой проблемы, рассматриваются различные подходы к ее решению, дается их оценка, формируется основной понятийный аппарат исследования, определяется система критериев и показателей, обосновывается выбор методов решения задач, сформулированных в задании.

Вторая глава представляет собой практико-ориентированную, аналитическую часть работы. Содержание ее должно основываться на реальном фактическом материале и логически развивать направления исследования, намеченные в первой главе. Проводится глубокий анализ проблемы с использованием различных методов исследования. Информационный материал отображается в виде таблиц, графических схем, диаграмм и т.п.

Третья глава носит практический характер. В этой части работы на основе теоретических исследований, анализа фактического материала, проведенных расчетов автор работы излагает сущность собственных предложений по решению поставленных в исследовании задач. Все предложения и рекомендации должны быть конкретными, на уровне, обеспечивающем их практическое применение. Автор должен показать степень новизны, оригинальность полученных результатов и обосновать целесообразность применения их на практике.

Объем основной части дипломной работы не должен превышать 50 страниц текста.

Заключение должно содержать обобщенное изложение теоретических и практических результатов исследования, выводы и рекомендации, сделанные на их основании, а также предложения по направлениям дальнейшей разработки данной темы. Выводы и предложения должны быть конкретными, обоснованными, реальными и вытекать из результатов проведенного исследования и содержания дипломной работы. Объем заключения – до 3-х страниц текста.

Список использованных источников должен содержать полный перечень источников информации, использованных при выполнении дипломной работы, и их библиографическое описание (ПРИЛОЖЕНИЕ Г).

Приложения включают вспомогательный или дополнительный материал, который необходим для полноты восприятия основной части работы, полученных в ходе проведенного исследования результатов и оценки их практической значимости. В приложения могут быть включены промежуточные расчеты, методики, описания алгоритмов и программ, справки о возможном практическом применении, акты о внедрении и др. Материалы приложений могут быть представлены в виде текста, таблиц, графиков, схем, диаграмм, фотографий и др.

Date: 2015-10-19; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию