Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка тезисов доклада и защита дипломной работы





4.

Для подготовки к защите целесообразно подготовить тезисы своего доклада. При составлении тезисов необходимо учитывать, что установлено ориентировочное время доклада на защите. Как правило, доклад по дипломной работе не должен превышать 10 минут. По объему он должен составлять не более 4-5 листов текста в формате «Wоrd», размер шрифта 14 пунктов, полуторный интервал.

Возможная структура доклада при защите дипломной работы:

– представление студента и темы работы;

– мотивы выбора и актуальность темы;

– цель работы и ее задачи;

– предмет и объект исследования;

– наиболее существенные моменты исследования;

– выводы и предложения.

По завершению подготовки тезисов доклада целесообразно согласовать текст выступления с дипломным руководителем.

Практика защиты дипломных работ показывает, что при подготовке доклада следует использовать простые слова и простые утвердительные предложения; избегать местоимений. Легче воспринимается материал при свободном изложении, чем при чтении.

Для проведения доклада без обращения к конспекту следует подготовить необходимый иллюстративный материал. Иллюстрации должны, во-первых, отражать основные результаты, достигнутые в работе, и, во-вторых, быть согласованы с докладом.

Подготовленный иллюстративный материал оформляют в виде плакатов или слайдов. Демонстрация подготовленных слайдов в техникуме проводится с использованием мультимедиа проектора, позволяющего проецировать на экран подготовленного изображения.

После доклада дипломник должен ответить на вопросы, если они возникнут у членов государственной аттестационной комиссии или присутствующих. Далее слово предоставляется дипломному руководителю, а в случае их отсутствия, отзыв и рецензию зачитывает секретарь государственной аттестационной комиссии.

Результаты защиты объявляются государственной аттестационной комиссией в тот же день, после завершения защиты дипломных работ всеми выпускниками в данной комиссии. Оценка дипломной работы определяется членами государственной аттестационной комиссии на ее закрытом заседании по пятибалльной системе и оформляется протоколом экзаменационной комиссии.

Решение о присвоении выпускнику квалификации по специальности и выдаче диплома о среднем профессиональном образовании государственного образца принимает государственная аттестационная комиссия по положительным результатам итоговой государственной аттестации, оформленным протоколами экзаменационных комиссий.

 

 

Приложение 1

 

Date: 2015-10-19; view: 710; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию